На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-24 на главную / новости от 2005-8-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 августа 2005 г.

Интеллектуальное решение для домашней фотопечати

Компания HP объявила о выпуске многофункционального устройства (МФУ) HP Photosmart 2573, выполняющего функции принтера, сканера и копира.

Фотографии можно просматривать, редактировать и печатать прямо с цифровых камер — либо с помощью одного из встроенных слотов для карт памяти, либо подключив камеру с поддержкой стандарта PictBridge к специальному порту, удобно расположенному на передней панели. Вставив карту памяти в слот, можно просматривать и редактировать фотографии на цветном жидкокристаллическом дисплее с диагональю 6,4 см. Наконец, для копирования фотографий с карты памяти на внешнее запоминающее устройство достаточно то и другое подключить к соответствующим портам на передней панели устройства. Там же находятся удобные кнопки изменения масштаба и редактирования фотографий. Новинка позволяет получать отпечатки без полей размером вплоть до 215×610 мм и обладает функцией немедленной отправки изображения по сети благодаря встроенному Ethernet-адаптеру.

HP Photosmart 2573

Photosmart 2573 подойдет для выполнения практически любых задач – от копирования школьных работ и домашних заданий до сканирования книг и журналов. Разрешение в 2400X4800 точек на дюйм и 48-разрядная глубина цвета гарантируют высокую четкость и точность сканирования.

Устройство поставляется с трехцветным картриджем HP 135, позволяющим печатать цветные документы и изображения; при этом для печати фотографии требуется 27 секунд, а при использовании черного струйного картриджа HP 129 новинка способна печатать и копировать до 30 страниц в минуту в черно-белом режиме и до 24 страниц в минуту в цвете. При печати в больших объемах можно добиться дополнительной экономии за счет приобретения опционального черного струйного картриджа HP 130 с увеличенным объемом чернил.

А если требуются еще более богатые цвета и полное отсутствие зернистости, можно на время печати фотографий черный картридж заменить опциональным фотокартриджем HP 138 и печатать шестью красками. Кроме того, доступен серый фотокартридж HP 100 для профессиональной черно-белой фотопечати. В этих картриджах используются новые чернила HP Vivera.

В новинке применена технология HP Real Life, позволяющая повысить качество печати. В частности, функция автоматического устранения эффекта красных глаз успешно справляется с характерными дефектами на снимках. Система адаптивной коррекции освещенности повышает яркость темных участков на фотографиях. С помощью программного обеспечения Image Zone можно редактировать изображения на компьютере. Кроме того, технология HP Instant Share позволяет отправлять фотографии по электронной почте, обходясь без громоздких вложенных файлов.

МФУ поддерживает беспроводную печать по протоколу Bluetooth. Для печати с мобильных телефонов и КПК необходимо приобрести опциональный адаптер Bluetooth HP bt300 или bt450, после установки которого к принтеру можно будет подключить любое устройство, поддерживающее Bluetooth.

HP Photosmart 2573 поступит в продажу 3 октября. Его рекомендованная розничная стоимость составит $240.

 

← июль 2005 18  19  22  23  24  25  26  28  29 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!