На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-24 на главную / новости от 2005-8-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 августа 2005 г.

TFS, TopS BI и Akriform начали совместные работы в «Евразии»

В понедельник, 22 августа, компании TopS FinSystems (TFS) и TopS Business Integrator (TopS BI) объявили о том, что совместно с эстонской фирмой Akriform приступают к работам в казахской страховой компании «Евразия».

Проект, который им предстоит выполнить, предполагает разработку и внедрение новой корпоративной информационной системы (КИС). Она будет построена на базе двух систем: UNICUS и Microsoft Axapta. Первая предназначена для автоматизации бизнес-процессов заказчика, связанных со страхованием, а вторая для — финансового и бухгалтерского учета, учета инвестиционной деятельности, материальных и нематериальных активов, сотрудников и штатной структуры. Установкой UNICUS будет заниматься генподрядчик проекта — TopS FinSystems — при консультационной поддержке Akriform. TopS BI в свою очередь предстоит внедрить Microsoft Axapta.

Как рассказал IT-daily директор по маркетингу TopS BI Борис Глебов, тендер, по итогам которого был определен победитель, проводился в октябре-ноябре прошлого года. Но только в начале августа текущего года, после длительного согласования условий договора, компании заключили соответствующее соглашение на реализацию проекта.

Г-н Глебов рассказал также, что исполнители приступили к работам сразу после подписания договора. Завершить проект они предполагают в августе следующего года.

Что же касается числа закупаемых «Евразией» лицензий на названное ПО, то, по словам Бориса Глебова, заказчик приобрел одну серверную лицензию UNICUS на неограниченное число пользователей (на первом этапе с ней смогут работать 25 сотрудников страховой компании) и 15 лицензий Microsoft Axapta.

Стоимость проекта Борис Глебов назвать отказался.

 

← июль 2005 18  19  22  23  24  25  26  28  29 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!