На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-24 на главную / новости от 2005-8-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 августа 2005 г.

Смартфон Fujitsu Siemens станет терминалом сети “Скай Линк”

Московский офис Fujitsu Siemens Computers, российский CDMA-оператор “Скай Линк” и фирма Ubiquam подписали трехсторонний протокол о намерениях. Компании начинают вместе работать над созданием интеллектуального терминала, обеспечивающего доступ к мультимедийным услугам в различных сетях связи.

Интеллектуальный терминал с многостандартными телекоммуникационными функциями обеспечит абонентам доступ к мультимедийным услугам через различные сети связи (CDMA 2000, GSM/GPRS/UMTS, Wi-Fi, Wi-Max, DSL и т. д.). Первым этапом станет испытание КПК Fujitsu Siemens Computers Pocket LOOX 720 c подключенным к нему внешним модулем Ubiquam UM-100 в режимах соединения по сети “Скай Линк — Москва” с Интернетом и IP-сетями, а также с телефонными сетями общего пользования. Pocket LOOX 720 может стать основой для создания нового терминала.

Между “Скай Линк — Москва” и Fujitsu Siemens Computers уже имелась договоренность об изучении взаимодействия Pocket LOOX 720 с другими типами терминалов, используемых в сети “Скай Линк”, и о добавлении в ПО новых услуг для ее абонентов.

“Создание и внедрение устройства с функциями смартфона откроет новые возможности стандарта IMT-MC-450 в России, а способность авторизации в различных сетях связи расширит мобильные услуги для пользователей”, — считает заместитель генерального директора по перспективным проектам “Скай Линк” Николай Лихачев.

А. Е.

 

← июль 2005 18  19  22  23  24  25  26  28  29 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!