На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-24 на главную / новости от 2005-8-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 августа 2005 г.

«Интерфейс – МФГ» начинает полномасштабное внедрение АСУ

В понедельник, 22 августа, компания «Интерфейс – МФГ» объявила о том, что заключила генеральное соглашение с Арзамасским приборостроительным заводом (АПЗ) на право автоматизации системы управления (АСУ) предприятием.

Подписание данного контракта состоялось по итогам пилотного проекта, в рамках которого ИТ-компания при помощи системы MFG/PRO автоматизировала управление ключевыми бизнес-процессами завода, касающимися выпуска датчиков для гидравлической аппаратуры. (IT-daily сообщал о завершении первого этапа этого проекта — см. IT-daily: АПЗ завершил многолетний выбор системы управления предприятием.)

Новое решение должно заменить информационную систему собственной разработки АПЗ, которая перестала удовлетворять его потребностям предприятия.

Как рассказал IT-daily генеральный директор «Интерфейса – МФГ» Илья Обухов, MFG/PRO будет установлена на заводе в полной комплектации (производство, продажи и закупки, финансовые операции, материально-техническое снабжение, складское хозяйство, техническое и сервисное обслуживание) и, возможно, дополнена системами, обеспечивающими взаимодействие с другими информационными подсистемами и поддержку принятия управленческих решений. Более точный состав системы определится к концу года, когда будет разработана и согласована концепция автоматизации системы управления предприятием.

Все работы по разработке, установке и запуске АСУ в эксплуатацию АПЗ и «Интерфейс – МФГ» рассчитывают совместными усилиями выполнить за три года.

Стоимость данного проекта, а также точное количество автоматизируемых рабочих мест Илья Обухов назвать отказался, сославшись на конфиденциальность такой информации. Он отметил только, что их число — «не менее нескольких десятков».

 

← июль 2005 18  19  22  23  24  25  26  28  29 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!