На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-27 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 27 июня 2005 г.

 
А также нашла второго регионального представителя…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Теперь компания нацелена только на миллиард…
 
А фирме-аудитору — 1 млн 295 тыс. $…
 
Компания COLORSit — представительство Unitek Computers в России, открытое в апреле прошлого года с прискорбием сообщила о том, что президент группы Unitek Гари Лим Кхенг Татт вечером 16 июня был убит около своего дома в Китае.
 
ЗАО “Рязанская нефтеперерабатывающая компания” (РНПК) входит в пятерку крупнейших нефтяных предприятий России по объему переработки нефти и ассортименту выпускаемой продукции.
 
Компания ASUS объявила о поставке в Россию ограниченного числа ноутбуков W5A и M5A в белом корпусе, дав им романтичное название “белая жемчужина” (Pearl White).
 
Компания Leadtek представила самую производительную графическую плату в линейке устройств на базе процессоров NVIDIA. Модель WinFast PX7800 GTX (600 долл.) выполнена на базе новейшего кристалла GeForce 7800 GTX (кодовое название ядра — G70) с 24 пиксельными конвейерами и восемью вершинными шейдерами.
 
приятно порадуют простых пользователей и сисадминов удобством установки и эксплуатации
 
Программистам часто приходится решать одни и те же задачи, и они дублируют работу друг друга. Ситуация улучшилась с появлением поискового сервиса Koders. Улучшить повторное использование кода внутри организаций призван продукт Koders Enterprise Edition, который помимо поиска строит отчётность и интегрирован со средами разработки Eclipse и Visual Studio.NET.
 
14 июля 2005 г. в московском учебном центре консалтинговой фирмы МАГ КОНСАЛТИНГ, специализирующейся на постановке стратегического управления, внедрении сбалансированной системы показателей (ССП), проведении исследований рынка, постановке систем управленческого учета и бюджетирования, внедрении ERP-систем, состоится информационный день “Управление многопрофильным инвестиционно-строительным холдингом”.
 
Петербургская компания Qbix и фирма “i2 СНГ” подписали соглашение, по которому Qbix будет продвигать продукты компании SSA Global, в первую очередь систему EXceed WMS 1000, предназначенную для управления складами фирм малого и среднего бизнеса. Она будет поставляться в двух версиях — для розничной торговли и для дистрибуции.
 
В ближайшее время “ЭпикРус” завершит программу “Шаг в новую ЭРУ”, цель которой – перевод клиентов “ЭпикРуса” с ПО Platinum SQL на новую финансово-управленческую систему ERA Financials компании Epicor.
 
Российское представительство IBM и один из крупнейших системных интеграторов в России компания BCC со штаб-квартирой в Петербурге запустили центр компетенции по продукции IBM.
 
“Лаборатория Касперского” (ЛК) сообщила о появлении вредоносного кода, поражающего систему программ “1С:Предприятие 7.7” и получившего название Virus.1C.Tanga.a.
 
У которого нет задолженностей…
 
Компания “ФОРС — Банковские системы” заключила контракт с коммерческим ипотечно-инвестиционным банком “Сочи” на поставку автоматизированной банковской системы (АБС) “Ва-Банк ST” и лицензий на 50 пользователей.
 
Компания ЛАНИТ, премиум-партнер ВЕА Systems в России и СНГ, объявила о намерении активно участвовать в продвижении среди российских компаний решения ВЕА AquaLogic, принадлежащего новому классу — Service-Infrastructure (SI).
 
Фирма ASUS выпустила внешний комбопривод CB-5216A-U, поддерживающий запись и чтение CD со скоростью 52ґ, перезапись со скоростью 32ґ, а также чтение DVD-ROM с 16-кратной скоростью.
 
Канадская фирма Evans Consoles, с 1980 г специализирующаяся на разработке и производстве специализированной мебели для разного рода центров управления, присвоила компании “Оптима-интеграция” статус авторизованного дилера.
 
С июня научно-производственная компания “Катарсис” (Санкт-Петербург) стала эксклюзивным дистрибьютором английской фирмы PowerPro — одного из крупнейших производителей дизельных электростанций в Великобритании.
 
Компания Novell и Министерство здравоохранения и социальных служб США (HHS) подписали соглашение о неограниченном использовании линейки продуктов Novell.
 
Компания Advanced Micro Devices близка к принятию решения о строительстве в Дрездене (Германия) третьей фабрики по производству микросхем.
 
Многоотраслевая промышленная компания Eaton объявила о том, что корпорация 3Com с целью обеспечения бесперебойным питанием новых корпоративных сетевых коммутаторов премиум-класса Switch 5500 выбрала новую систему постоянного тока Powerware® 48V Data Power Solution.
 
Компания Novell анонсировала набор технических решений, состоящий из ПО Novell, JBoss и Oracle, а также серверов НР.
 
Компания “Баланс-Сервис” провела автоматизацию магазинов “Ижевск.Телефон.Ру” на платформе “1С:Предприятие 8.0”: за четыре недели новое ПО было внедрено в семи торговых точках и в центральном офисе заказчика.
 
Компания Cognitive Technologies получила свидетельство Роспатента о регистрации авторских прав на разработку технологии актуализации баз данных Государственного регистра населения (ГРН), которая будет использована в рамках национальной государственной программы по созданию системы персонального учета населения (СПУН).
 
Европейский институт DERI подал заявку на выработку спецификации онтологии моделирования Веб-сервисов WSMO (Web Services Modeling Ontology) в консорциум W3C.
 
Компания “ИнтерТраст” официально сообщила о том, что с 1 января 2006 г. снимает с технической поддержки версии 2.5 и младше системы электронного документооборота CompanyMedia.
 
Компания DHV-S (торговая марка “Роллтон”) является крупнейшим в СНГ производителем продуктов быстрого приготовления. По заказу DHV-S компания StatSoft Russia разработала “Систему дегустации”, обеспечивающую применение сенсорных методов исследований и предоставляющую полный набор необходимых аналитических инструментов для обработки собранной информации.
 
Для опытной эксплуатации фирма “ИнтерТраст” предоставила сетевую демонстрационную версию CompanyMedia 3.0. А в январе 2005 г. специалисты нижегородской компании “Программа-Т” провели в Пензе полномасштабную презентацию системы.
 
И готовится к модернизации еще шести десятков таких станций…
 
Hewlett-Packard предлагает решения для малого и среднего бизнеса
 
Джанфранко Лянчи посетил Москву уже в качестве президента Acer
 
На ГЭС, ГРЭС и каскадах…
 
Ежегодный форум IBM по инновациям
 
И внедрил ее…
 
На постгарантийное обслуживание…
 
 
Инвесторы не стали задавать вопросов о смысле многомиллиардной сделки, в результате которой создается гигант программного обеспечения защиты и хранения данных
 
Предусматривающих использование ПО Lotus Notes…
 
Компания AICSYS объявила о выпуске универсального сервера WEBSTER-PRO с процессором Pentium 4-M. Новейший член семейства продуктов WEBSTER, WEBSTER-PRO дополняет существующий спектр моделей, предлагая функционально насыщенное решение, которое при этом остается максимально надежным и компактным.
 
После того, как компания создала методологию…
 
PROMAG Magnetic MSR123 расширяет возможности PDA по вводу данных. Это простой в установке компактный модуль считывания магнитных карт для устройств PDA / Pocket PC с интерфейсом CF. Чтобы считать магнитные карты при помощи PDA, достаточно просто вставить этот модуль в слот CF PDA и установить на компьютер программу PROMAG demo для синхронизации данных с PDA.
 
Стандарт Wireless-G плюс новая технология удвоения пропускной способности — это беспроводные сети будущего со скоростью передачи данных 108 Мбит/с, что почти в десять раз выше, чем у широко распространенных продуктов Wireless-B (802.11b), применяемых в домах, на предприятиях и для беспроводных «горячих точек» общего доступа. Но так как Wireless-G использует тот же самый радиодиапазон 2,4 ГГц, то в этой сети может работать и существующее оборудование Wireless-B 11 Мбит/с. Новый сетевой адаптер Wireless-G Notebook Adapter (WLT-108APC) позволяет подсоединить ноутбук как к существующей инфраструктуре 802.11b, так и к новым быстродействующим сетям Wireless-G.
 
Беспроводная интернет-камера OvisLink AirLive может применяться в домашних и корпоративных системах безопасности, а также в системах домашних сетевых развлечений. Она чрезвычайно проста в эксплуатации, благодаря режиму установки plug-n-play и беспроводному принципу работы, так что эту камеру можно использовать практически в любом месте. Программа конфигурирования на базе Web позволяет наблюдать видеоизображение через Internet Live! и настраивать различные функции защиты, а также осуществлять запись видео на удаленный сервер TFTP. Поддержка сетей 802.11g позволяет камере работать со скоростью 30 кадров/с (QVGA) при разрешении до 640x480 (10 кадров/с), так что получается живое видеоизображение, которое можно использовать для целей видеонаблюдения или архивирования. В моделях 802.11g добавлена поддержка WPA для надежного шифрования данных.
 
PLANET Technology Corporation анонсировала свое последнее достижение — Gigabit Security Switch (WGSW-2620). Секьюрити-коммутатор PLANET WGSW-2620 представляет собой коммутатор Ethernet на 24 порта 10/100 Мбит/с с двумя портами Gigabit Ethernet для медного кабеля и комбинированным портом SFP/copper GbE. Этот коммутатора отличается высокопроизводительной архитектурой, поддерживающей неблокируемую коммутирующую матрицу и производительность на уровне скорости среды передачи — 8,8 Гбит/с. Два встроенных uplink-порта Gigabit Ethernet (GbE) гарантируют также чрезвычайно широкие и гибкие возможности по наращиванию и подключению к центральному коммутатору или серверам.
 
Зато принято решение о прекращении подпрограммы «Информатизация»…
 
Новая платформа XPC SN25P представляет собой следующее поколение компактных компьютеров. Благодаря революционным процессорам AMD Athlon 64 и новейшему графическому интерфейсу PCI-Express эта машина способна обеспечить высочайший уровень производительности, необходимый в современной жизни – для игр, работы или развлечений!
 
В Австралии использование интернета для пропаганды идеи самоубийства или практических рекомендаций по его совершению будет запрещено законом
 
В пятницу компания сообщила, что она введет поддержку спецификации Really Simple Syndication (RSS) в следующую версию Internet Explorer, а также в Longhorn, версию Windows, которую планируется выпустить в будущем году
 
На предстоящей неделе BEA Systems расскажет о своем плане ускорить работу собственной версии Java для серверов путем исполнения ПО непосредственно на процессорах
 
← 26 июня 2005 28 июня 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!