На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-27 на главную / новости от 2005-6-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июня 2005 г.

Альфа-банк задумал реализовать несколько проектов

В конце минувшей недели Альфа-банк объявил результаты трех конкурсов по выбору поставщиков телекоммуникационных и кадровых услуг.

Речь идет, в частности, о конкурсе на право оказания услуг: передачи данных между центральным офисом банка и «Екатеринбургским» филиалом, между последним и дополнительным офисом «Каменск-Уральский», а также доступа «Екатеринбургского» филиала банка в сеть X.25. В первой части конкурса приняли участие пять операторов: «ТрансТелеКом» (компания набрала 5 баллов по оценочной шкале банка), «Эквант» (предложение организовать связь по технологии IP VPN оценено в 4,83 балла, а по традиционным технологиям — в 4,45 баллов), «Сеть цифровых каналов» (4,82 балла), «Голден Телеком» (4,56 балла) и «Рустел» (1 балл). Соответственно поставщиком услуг был выбран «ТрансТелеКом». Во второй части конкурса к названным фирмам присоединилась компания «Уралсвязьинформ», предложение которой было оценено в 3,14 балла. А 5 баллов опять набрал «ТрансТелеКом», и здесь названный победителем. На участие в третьей части конкурса заявки поступили от «Голден Телекома» (5 баллов), «Сети цифровых каналов» (3,29 балла) и «Экванта» (1 балл).

В другом телекоммуникационном конкурсе — на организацию передачи данных между «Томским» и центральным офисом Альфа-банка — приняли участие только три компании: «ТрансТелеКом» (5 баллов), «Эквант» (два предложения: 4,58 балла и 1, 83 балла) и «Голден Телеком» (1 балл). Соответственно, в данном случае поставщиком услуг передачи данных выбран «ТрансТелеКом».

В «кадровом» конкурсе, по выбору партнера по трудоустройству персонала, обеспечивающего круглосуточную поддержку централизованной ИТ-инфраструктуры банка, поддержку сетевой инфраструктуры блока «Розничный бизнес», а также занятого технологическим сопровождением ПО, принимали участие четыре фирмы: Ventra Employment (5 баллов), «Инлайн Груп» (3,58 балла), «АйТи» (2,29 балла) и IBS (1 балл). Трудоустройством 10 специалистов поручено заняться компании Ventra, специализирующейся на решении кадровых вопросов.

Также Альфа-банк объявил о проведении конкурса по выбору партнера по оказанию комплексных услуг, связанных с проведением проектов по внедрению ПО на базе платформы Lotus Notes. Победитель этого конкурса должен будет заниматься, в частности, планированием и управлением проектами, подготовкой технического задания, разработкой и внедрением соответствующего ПО, его сопровождением и пр. Причем под каждый конкретный проект с подрядчиком будет подписываться отдельный контракт.

Альфа-банк принимает заявки от претендентов до 5 июля текущего года и в этот же день собирается провести сам конкурс.

Конкурсная документация

 

 Предыдущие публикации:
2005-05-23   Альфа-банк объявил пять новых конкурсов
2005-06-07   Альфа-банк собрался прикупить оборудование Cisco
 В продолжение темы:
2005-09-20   Альфа-банк доверил внедрение Lotus Notes компании «АйТи»

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!