На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-27 на главную / новости от 2005-6-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июня 2005 г.

«Крок» получил заказы на создание систем учета электроэнергии

В понедельник, 27 июня, компания «Крок» объявила о том, что подписала контракты с тремя российскими энергетическими компаниями на построение и модернизацию информационно-измерительных систем коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ).

Право на выполнение упомянутых контрактных работ «Крок» получил в результате победы в трех различных тендерах. Первый из них, организованный по заказу Саяно-Шушенской ГЭС, завершился в марте текущего года. На данном предприятии «Крок» занимается в настоящее время предпроектным обследованием, по итогам которого должно быть разработано техзадание и техпроект. В ходе проекта должна быть осуществлена поставка оборудования, создана программа и методика испытаний, внесена АИИС в госреестр, включая подготовку необходимой документации и т. п. Введение системы в промышленную эксплуатацию намечено на следующий год.

Проектные работы у двух других заказчиков — Костромской ГРЭС и управляющей компании «Волжский гидроэнергетический каскад» — «Крок» намерен завершить в ноябре. При этом для Костромской ГРЭС поставка оборудования уже завершена полностью, а управляющей компании техника на данный момент поставлена частично. (Управляющая компания оплачивает работы по созданию АИИС КУЭ на Камской ГЭС, Каскаде Верхневолжских ГЭС и Нижегородской ГЭС.)

Как рассказал IT-daily директор по ИТ компании «Крок» Александр Буйдов, вместе с интегратором в проектах принимает участие фирма «Эльстер Метроника» (производитель и поставщик оборудования и ПО для систем АИИС КУЭ). Помимо этой техники заказчикам были поставлены рабочие станции и серверы производства Hewlett-Packard.

Бюджеты проектов «Крок» не раскрывает, «по условиям конфиденциальности».

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!