На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-27 на главную / новости от 2005-6-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июня 2005 г.

Платформа Shuttle XPC SN25P выиграла приз «Лучший выбор» на выставке Computex 2005

Первая компактная платформа с одновременной поддержкой HyperTransport и PCI-Express

Мультимедийный и коммуникационный процессор NVIDIA nForce4 Ultra позволяет оптимизировать платформу XPC SN25P под исключительно высокую производительность системы с возможностью использования современных средств хранения информации. Чипсет NVIDIA nForce4 Ultra Express обладает следующими ключевыми свойствами:

- поддержка процессоров AMD Athlon 64
    1 ГГц системная шина
    технология HyperTransport
    процессорный разъем Socket 939

- NVIDIA RAID контроллер
    SATA/PATA дисководы
    простой интерфейс

- система защиты данных в сети ActiveArmor Secure Networking
    аппаратный фаервол
    контроллер для гигабитной сети

- интерфейс PCI Express
    пропускная способность до 8.0 ГБ/сек.

8-канальный звук
В платформе SN25P интегрирован VIA Envy24PT многоканальный аудио контроллер, обеспечивающий высококачественный звук. Имея возможность 24-битной обработки с частотой дискретизации 96кГц, VIA Envy24PT обеспечивает поддержку самогог продвинутого аудио контента через свои аналоговые и цифровые интерфейсы. Более того, 8-канальный выход обеспечивает поддержку самым последним Dolby Digital EX и DTS ES DVD-Video саундтрэков.

Улучшенный контроллер ввода/вывода
Облаченная в новый корпус P-chassis, платформа XPC представляет собой образец интеграции и стиля. Встроенный 8-в-1 флэш карт-ридер обеспечивает исключительную гибкость в подключении устройств хранения и средств коммуникации. Кроме того, встроенные интерфейсы FireWire 400, USB 2.0 и цифровой аудио SPDIF предоставляют возможность простого соединения с вашей периферией. Сетевые средства представлены встроенным гигабитным адаптером и опциональным беспроводным IEEE 802.11g WiFi. Все это вместе взятое предлагает полную функциональность работы с вашими цифровыми файлами - аудио, видео и изображениями.

Технология Silent X

Встроенная система охлаждения с уменьшением шума, разработанная по технологии Silent X, обеспечивает комфорт при исключительной надежности и стабильности работы компьютера. Обладая целым рядом дополнительных свойств, включая программирование вентиляторов с лучшей в своем классе схемой отвода воздушных потоков, она делает XPC SN25P идеальной платформой для использования в доме или офисе.

Встроенный модуль охлаждения процессора
Разработанный специально для корпуса P-chassis, модуль охлаждения процессора 4G Integrated Cooling Engine (ICE) основан на тех же принципах, которые принесли успех и признание покупателей первых платформ XPC. Для отвода тепла от процессора используется принцип конвекции. Медная трубка в никелевой оболочке, заполненная дистиллированной водой со специальным соотношением pH обеспечивает отвод тепла от радиатора и рассеяние его вне системы. Тихий 80-мм вентилятор с управлением скоростью, соединенный с радиатором, обеспечивает одновременно охлаждение и процессора и корпуса. В отличие от первых XPC, в платформах P-серии для лучшего охлаждения системы используются два вентилятора, обеспеченные отводом тепла при помощи трубок, а с возможностью управления скоростью, в том числе и из BIOS.

Источник питания 350 Вт
Благодаря более мощному блоку питания 350 Вт (на 100 Вт больше, чем у предыдущих моделей) платформа имеет возможность комплектации самыми высокопроизводительными компонентами и еще запасом мощности для дальнейших модернизаций. В то же время XPC SN25P не создает много шума – по результатам тестов в акустической лаборатории на расстоянии 50 см уровень шума компьютера в работе с нормальной нагрузкой не превышал 27 дБ.

Воздушный поток
В схеме охлаждения определены три независимые зоны - процессор, жесткий диск и корпус, - что  гарантирует доставку охлажденного воздуха ко всем нуждающимся в этом компонентам. Воздушный поток внутри корпуса P-chassis обладает такими свойствами, что в нескольких различных точках возможно сохранения холодного воздуха, а также провод его через компоненты, которые необходимо охлаждать. P-chassis имеет больше точек для обеспечения стабильно охлажденного состояния материнской платы, а также дополнительные линейные ребра для улучшенного охлаждения.

Вентилятор Smart Fan
Вентилятор Smart Fan оснащен измерительными датчиками, обеспечивающими оптимальное охлаждение. В нормальных условиях, Smart Fan сохраняет низкую скорость вращения, минимизируя тем самым уровень акустического шума. При увеличении нагрузки системы вентилятор увеличивает скорость, обеспечивая оптимальное охлаждение. Пользователи могут настраивать режимы работы Smart Fan по своему усмотрению, точно устанавливая желаемую температуру и скорость вращения вентилятора.

Уплотнители для уменьшения шума
Для уменьшения уровня общего акустического шума платформа XPC SN25P оснащена четырьмя резиновыми уплотнителями (дамперами), встроенными в корпус. Они сделаны специально для уменьшения вибрации установленных компонентов, таких как оптические дисководы или жесткие диски. Это очень простой, недорогой и, вместе с тем, эффективный метод.

Корпус P Chassis

Внешние планки для дисководов
Корпус P Chassis имеет три внешних планки, обеспечивающих защиту от пыли оптических, флоппи дисководов, а также медиа-портов. Кроме того, дополнительные планки обеспечивают стильный внешний вид системы.

Улучшенная внутренняя компоновка
Улучшенная внутренняя компоновка корпуса P-chassis позволяет разместить три 3.5-дюймовых дисковода и один 5.25-дюймовый, из которых один 3.5-дюймовый и один 5.25-дюймовый – внутренние, а остальные – расположены в верхней части корпуса. Один из внешних 3.5-дюймовых отсеков может использоваться для установки флоппи дисковода или дополнительного жесткого диска, что обеспечивает удобство и гибкость при модернизации системы.

Установка дисководов без инструмента
Корпус P-chassis имеет направляющие, обеспечивающие установку дисководов без инструмента. Кроме того, установка жесткого диска вообще не требует никаких направляющих: просто задвиньте жесткий диск в отсек и четыре зажима зафиксируют его положение.

Встроенные средства фиксации кабелей
Все предустановленно и зафиксировано в нужных местах. Все, что вам еще нужно сделать – добавить необходимые компоненты и вы получите мощную и, в то же время, опрятную машину.

8-в-1 флэш карт-ридер
Корпус P-chassis в стандартной комплектации имеет встроенный карт-ридер, поддерживающий восемь стандартных форматов флэш-памяти и обеспечивающий скорость передачи данных до 480 Мбит/сек. (USB 2.0). Поддерживаемые форматы включают: Compact Flash (тип I и II), IBM Microdrive, Smart Media, Secure Digital, Multi Media Card, Memory Stick и Memory Stick Pro.

Спецификации XPC SN25P:

Процессор

AMD Athlon 64/FX (Socket 939)

Оперативная память

Двухканальная DDR 400/333
2 разъема
DIMM (2 ГБ максимум)

Материнская плата

FN25
NVIDIA nForce4 Ultra MCP
системная шина 1 ГГц с поддержкой технологии
HyperTransport 
1 слот
PCI-Express

Графика

Слот x16 PCI-Express

Звук

8-канальный
цифровые (
SPDIF) аудио порты
аналоговые аудио порты

Сетевой адаптер

Гигабитный (ЛВС)

8-в-1 флэш карт-ридер

CF I/II, MS, MSP, SD, MMC, SM, MD

Устройства хранения

1 ATA133 интерфейс
4
Serial ATA 300 интерфейса NVIDIA RAID (0, 1, JBOD)
1
FDD интерфейс
1 5.25" отсек
3 3.5" отсека

Порты/кнопки на передней панели

2 USB 2.0 порта
1
FireWire порт
1 порт для микрофона
1 порт для наушников
8-в-1 флэш карт-ридер
кнопка питания
кнопка перезагрузки

Порты/кнопки на задней панели

1 PS/2 порт для клавиатуры
1
PS/2 порт для мыши
4
USB 2.0 порта
1
FireWire 400 порт
1
RJ-45 порт (гигабитная ЛВС)
8-канальный аудио выход
цифровые аудио
SPDIF порты
коаксиальный аудио порт
порт
Line-in
последовательный порт
кнопка сброса
CMOS

Система охлаждения Silent X

Встроенный модуль охлаждения Integrated Cooling Engine (ICE)
Улучшенная схема отвода тепла

Блок питания

Тихий, 350Вт

Размеры (Д x Ш x В, мм)

320 x 210 x 220

Вес (кг)

4.25

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!