На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-27 на главную / новости от 2005-6-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июня 2005 г.

Как не упустить возможность быстро писать качественный код

Программистам часто приходится решать одни и те же задачи, и они дублируют работу друг друга. Ситуация улучшилась с появлением поискового сервиса Koders.

Им индексируются любые проекты с исходным текстом, размещённые в Интернете и имеющие анонимный доступ. На текущий момент проиндексировано порядка 30 тыс. проектов или около 200 млн. строк кода. Охвачены организации Apache, Mozilla, Novell Forge, SourceForge и др. Представлены почти все языки программирования (30 шт.) и лицензии (20 позиций).

Искать можно по ключевым словам, языку программирования, применяемой лицензии или составлять запросы с помощью расширенного синтаксиса. Результаты поиска представляются в привычном для программиста виде, а исходный текст подсвечен под определенный язык программирования и может быть скачан.

Для каждого проекта можно увидеть его краткое описание, структуру каталога и проектные файлы, круговую диаграмму применяемых языков программирования. Рассчитывается ориентировочная стоимость его разработки, исходя из числа строк кода и стоимости работы программиста, но при желании параметры можно поменять и осуществить пересчёт.

Улучшить повторное использование кода внутри организаций призван продукт Koders Enterprise Edition, который помимо поиска строит отчётность и интегрирован со средами разработки Eclipse и Visual Studio.NET.

ДМИТРИЙ УЛАНОВ

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!