На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-17 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 17 мая 2005 г.

 
Петербургская компания «АНД Проджект» объявила о том, что завершила внедрение системы Microsoft Axapta у оператора связи Республики Татарстан — «Таттелеком». Напомним, к реализации этого проекта компания приступила в ноябре 2003 года. По утверждению «АНД Проджект», созданная для оператора система позволяет оперативно планировать финансовые, материальные и человеческие ресурсы, технологически обеспечивать контроль за деятельностью филиалов, осуществлять контроль за капитальным строительством, вести раздельный учет затрат, выявлять структуру себестоимости, своевременно получать налоговую, бухгалтерскую и консолидированную отчетность, контролировать текущие и перспективные платежи, планировать и контролировать деятельность предприятия по центрам ответственности, вести учет кадров и заработной платы. На сегодняшний день в новой системе работают порядка 300 пользователей. Согласно официальному сообщению компании, все филиалы «Таттелекома» перешли на ведение учета в Microsoft Axapta еще в конце минувшего года, и баланс первого квартала текущего года был полностью сформирован на основе данных новой системы. Окончательно же проект был завершен в марте. Как рассказал IT-daily генеральный директор «АНД Проджект» Илья Пантелеев, данный разрыв в сроках перевода на ведение учета в новую систему и завершением проекта связан с методологией IT-компании. Согласно ей, проект не считается завершенным только по факту запуска системы в опытную эксплуатацию, так как в ее процессе еще возможны доработки и устранения ошибок. Фактом сдачи системы в промышленную эксплуатацию в «Таттелекоме» являлось формирование с помощью системы годовой отчетности компании и отчетности первого квартала, которые составляются в марте-апреле. Окончательные акты по договору с оператором Татарстана подписаны в марте текущего года. Как уже сообщал IT-daily, этот проект оценивается примерно в 1 млн $.
 
Реализацией проекта занималась Diamond Communications…
 
На базе технологий Oracle…
 
Чтобы дарить клиентам новые эмоции
 
На Украине и в России…
 
Она лишь самоокупается…
 
И обзавестись загородным территориальным узлом связи…
 
Корпорация Microsoft объявила о добавлении в Windows XP поддержки Wi-Fi Protected Access 2 (WPA2) — верхнего уровня стандартов обеспечения безопасности беспроводных соединений.
 
Корпорация Citrix Systems выпустила Citrix Access Suite 4.0 — интегрированное решение по предоставлению доступа к информации для авторизованных пользователей через все типы соединений и интеллектуальных устройств.
 
Корпорация Novell объявила о новой долгосрочной образовательной инициативе, в рамках которой она будет оказывать ведущим вузам России поддержку при обучении специалистов по своим сетевым технологиям.
 
Ими стали местные IT-компании…
 
С 1992 года серверы существенно изменились, и стандартный тест, широко используемый для измерения их производительности, безнадежно устарел
 
Как и в прошлом году, он составляет миллион долларов…
 
С помощью германской консалтинговой фирмы…
 
На подходе еще два…
 
В кредит…
 
За реализацию проекта по внедрению и сопровождению ПО…
 
Проектами занимались филиалы «Севосетинэлектросвязь» и «Ростовэлектросвязь»…
 
И создала по ходу проекта тиражируемое решение…
 
Инновации стали лейтмотивом "Весеннего форума SAP"
 
Компания Embarcadero Technologies, дистрибьютором которой в нашей стране является фирма SoftBCom, выпустила очередную версию своего инструментария для нагрузочного тестирования.
 
Корпорация Novell и компания China Standard Software (CS2C) подписали стратегический меморандум о сотрудничестве с целью стимулирования разработки и внедрения Linux.
 
“Лаборатория Касперского” и ее региональный партнер компания РИЛАНС интегрировали “Антивирус Касперского” с программным продуктом РИЛАНСа — системой фильтрации Интернет-трафика Unix Content Filtering Proxy (UCFP).
 
Российская фирма CPS, специализирующаяся на дистрибуции ПО, приняла участие в Интернет-конференции Breeze Meeting, посвященной вопросам объединения компаний Macromedia и Adobe (предполагается, что ещё до конца года корпорация Macromedia может стать подразделением Adobe), партнерской политике Macromedia и представлению пакета Macromedia Breeze 5, предназначенного для бизнес-коммуникаций и корпоративных тренингов.
 
Компания “Квазар-Микро” получила статус сертифицированного партнера фирмы Nortel в странах СНГ — Nortel Networks Sales Partner.
 
Компания “М-Лоджикс” внедрила решение С.М.А.Р.Т., принадлежащее к классу Data Mining, в фирме Sanofi Pasteur, занимающейся производством вакцин.
 
Компания EGAR Technology внедрила интегрированную систему трейдинга и управления финансовыми рисками EGAR FOCUS для автоматизации работы торговых подразделений Промсвязьбанка на рынках ценных бумаг с фиксированной доходностью и корпоративных ценных бумаг.
 
Компания Paragon Software выпустила сетевую утилиту записи информации на оптические носители Paragon NetBurner, базирующееся на технологии iSCSI.
 
LUXSOFT подвела итоги пятилетки
 
Архангельская компания “Константа” успешно внедряет в своем городе отраслевые решения “1С-Рарус” для автоматизации предприятий общественного питания.
 
Представительство компании ViewSonic в России запустило программу Go-Xtreme, направленную на привлечение новых дилеров и предполагающую активную рекламную кампанию в электронных и печатных СМИ, мероприятия прямого маркетинга, а также многочисленные промоакции.
 
Компания Acronis и фирма “1С” сообщили, что пакет Acronis Privacy Expert Suite 8.0, представляющий собой комплексное решение по обеспечению конфиденциальной работы, выпущен в коробочном варианте.
 
Компания Aladdin Software Security R.D., разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности, организует для партнеров обучающие тренинги с последующей сертификацией по направлениям HASP и eToken.
 
Компания WatchGuard, партнером которой в России является фирма Rainbow Technologies, предоставит 10%-ную скидку государственным учреждениям и учебным заведениям на все модели межсетевых экранов Firebox.
 
“Банковский производственный центр” (БПЦ) и компания Eracom Technologies, поставщик технологий для криптографической защиты информации, объявили об интеграции программных решений SmartVista Front-End и SmartVista Back-Office с аппаратным модулем безопасности (HSM) ProtectHost White.
 
Фирма ИНТЕРТЕХ приступила к созданию единого справочника и корпоративного классификатора материально-технических ресурсов (МТР) для “Трубной металлургической компании”.
 
На IT-Summit’e 2005 обсуждалась стратегия развития ИТ-рынка
 
Сбылись планы и предсказания туроператоров на лето этого года. За ставшими почти родными, а теперь и дорогими, в худшем смысле этого слова, Египтом и Турцией подрастают цены по всему средиземноморью..... Но есть способ обмануть финансовые обстоятельства этого года и получить заряд бодрости и вагон впечатлений ...
 
Ему в этом должна помочь Alcatel…
 
Так считают создатели зоны роуминга Wi-Fi…
 
Экспериментальная эксплуатация создаваемой системы запланирована на второе полугодие…
 
С помощью IBM и «Гетнет Консалтинга»…
 
Система заменила собой другое решение того же разработчика…
 
Признавая, что характер работы людей изменился, Microsoft сделает в будущей версии Office усиленный акцент на коллективную работу
 
Intel старается развеять опасения, будто технология, применяемая в процессорах Pentium 4, позволяет хакерам определять пароли по их «следам» в кэш-памяти
 
В понедельник на блестящей церемонии, состоявшейся на киностудии Sony в Лос-Анджелесе, компания изложила долгожданные подробности о будущей игровой консоли PlayStation 3 и сообщила, что она поступит в продажу весной 2006 года
 
← 16 мая 2005 18 мая 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!