На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-17 на главную / новости от 2005-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2005 г.

IT-бюджет PlayFon остался на прежней отметке

В пятницу, 13 мая, провайдер развлекательных услуг для пользователей мобильных телефонов PlayFon* объявил о том, что выбрал платформу IBM в качестве основы своей ИТ-инфраструктуры.

К сегодняшнему дню PlayFon уже использует кластер, построенный на основе более двух десятков серверов IBM eServer xSeries 346 и IBM eServer xSeries 236, который как раз и позволяет производить обработку запросов абонентов и доставку заказанного ими развлекательного контента.

Напомним, кластер PlayFon размещается на технической площадке Data Fort (проект компании IBS, занимающийся оказанием аутсорсинговых услуг на базе собственного дата-центра и оптоволоконной сети).

Руководитель отдела информации PlayFon Илья Городецкий затруднился рассказать о каких-либо конкретных проектах по расширению инфраструктуры провайдера. Г-н Городецкий упомянул лишь, что оборудование закупается постоянно, по мере необходимости. (Поставкой оборудования для провайдера занимается бизнес-партнер IBM компания IMS Computers).

Что же касается инвестиций PlayFon в развитие своей IT-инфраструктуры, то, по словам Ильи Городецкого, это около миллиона долларов в год. (Во всяком случае, примерно столько было затрачено в прошлом году и аналогичная сумма прописана в бюджете 2005 года.)

Правда, г-н Городецкий сразу же оговорился, что эти средства идут не только на оборудование IBM, но и на продукцию других вендоров (например, офисную технику).

*PlayFon является проектом компании LCS, специализирующейся на поставках нового и деинсталлированного телекоммуникационного оборудования, а также на разработке дополнительных услуг для операторов сотовой связи.

 

← апрель 2005 13  14  15  16  17  18  19  20  22 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!