На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-17 на главную / новости от 2005-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2005 г.

«Крок» построил центр обработки данных в Екатеринбурге

Во вторник, 17 мая, компания «Крок» объявила о том, что построила центр обработки данных для сети екатеринбургских магазинов «Сфера» (формата медиа маркет), специализирующихся на продаже аудио- и видеодисков, книг, программного обеспечения и игр для PC.

Центр обработки данных обслуживает разработанный сотрудниками «Сферы» портал, на котором представлен весь медиаархив сети. Посетителям магазинов предоставляется возможность доступа к порталу через терминальные Wi-Fi станции, установленные в торговых залах. С помощью этих терминалов они могут прослушать треки музыкальных альбомов, просмотреть клипы и отрывки фильмов.

Созданный «Кроком» центр обработки данных построен в головном магазине сети, а терминальные станции остальных магазинов соединены с ним оптическими каналами связи. Отказоустойчивость решения обеспечивается дублированием систем, в том числе за счет использования резервных оптических каналов связи. Для создания центра «Крок» поставил заказчику семь серверов Hewlett-Packard P DL360, а также коммуникационное оборудование Cisco и сети хранения SAN на базе IBM FAStT900 емкостью 2 TВ.

По словам коммерческого директора «Крока» Юрия Гусакова, проект интересен для компании тем, что впервые в ее практике применена кредитная схема оплаты работ и поставок. Общий бюджет проекта составил более 150 тыс. $. Учитывая, что бизнес екатеринбургского заказчика находился «на стартовой позиции», была выбрана схема оплаты, согласно которой «Сфера» оплатила 30% от стоимости проекта, а остальную сумму обязалась выплачивать ежемесячно в течение года.

 В продолжение темы:
2006-03-23   «Крок» отчитался о своем агрессивном поведении с оборудованием Nortel

 

← апрель 2005 13  14  15  16  17  18  19  20  22 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!