На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-17 на главную / новости от 2005-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2005 г.

На проект в АНХ при Правительстве РФ выделено еще 12 миллионов

Во вторник, 17 мая, компания «Ланит» объявила о том, что Министерство экономического развития и торговли РФ продолжает финансирование проекта по разработке информационной системы управления образовательным учреждением на примере Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Напомним, право на выполнение этого проекта «Ланит» получил по итогам конкурса, объявленного Минэкономразвития весной минувшего года. К работе по проекту компания приступила в июне того же года. Причем «Ланит» не один занимается разработкой системы: в качестве соисполнителей в проекте участвуют также аудиторская фирма «Консультант» и негосударственное образовательное учреждение «Тольяттинская академия управления». Задача первой из названных фирм — разработать регламенты управления основным учебным процессом, стратегической и информационной моделей системы управления деловыми процессами типового вуза, а также обучить персонал работе с системой. Вторая должна разработать регламенты управления дистантным учебным процессом.

За время, прошедшее с начала проекта, его соисполнители провели работы, предшествующие внедрению информационной системы (ИС) в академии: подготовили аналитический отчет о состоянии деловых процессов, разработали рекомендации по использованию информационно-технологических решений для реализации системы управления и техническое задание на ИС управления, а также создали эскизный проект ИС и пилотный вариант ИС. По итогам этих наработок «Ланит» приступил к экспериментальному внедрению системы на площадке АНХ.

На текущий год запланировано разработать технический проект, программное обеспечение и программную документацию для ИС, подготовить рабочую документацию для обеспечения выполнения работ по вводу в действие и эксплуатацию ИС, ввести ИС в действие, проанализировать основные результаты эксплуатации, устранить выявленные недостатки (при необходимости) и доработать систему.

По утверждению «Ланита», план работ предполагает, что во второй половине текущего года должна начаться экспериментальная эксплуатация информационной системы управления учебным процессом.

Объем финансирования проекта в этом году составит 12 млн руб. Из них половина будет выделена из федерального бюджета.

Напомним, бюджет в минувшем году тоже равнялся 12 млн руб. 

 Предыдущие публикации:
2004-06-29   Минэкономразвития подвело итоги откорректированного конкурса
2004-12-01   Академия народного хозяйства при Правительстве РФ обеспечила дополнительное финансирование одного из проектов «Электронной России»

 

← апрель 2005 13  14  15  16  17  18  19  20  22 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!