На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-1 на главную / новости от 2004-12-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 декабря 2004 г.

Академия народного хозяйства при Правительстве РФ обеспечила дополнительное финансирование одного из проектов «Электронной России»

Во вторник, 30 ноября, компания «Ланит» объявила о том, что приступает ко второму этапу проекта в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Данный проект подразумевает разработку информационной системы управления образовательным учреждением*.

Напомним, право на выполнение этих работ «Ланит» получил после того, как был признан победителем одного из лотов конкурса, объявленного и проведенного Минэкономразвития в рамках ФЦП «Электронная Россия».

К реализации проекта, предусматривающего создание тиражируемого варианта информационной системы управления для вузов, компания приступила в июне текущего года. Соисполнителями работ в академии являются: аудиторская фирма «Консультант» (занимается проектированием технологий проведения и поддержки учебного процесса, а также внедрением соответствующих модулей), негосударственное образовательное учреждение «Тольяттинская академия управления» (проектирование технологий проведения и поддержки дистантного учебного процесса, а также обучение пользователей) и компания «РесЭко» (автоматизация поддерживающих процессов).

За прошедшее время исполнителями уже выполнен анализ деловых процессов академии, разработаны схемы и описаны принципы управления основным учебным процессом и дистантными формами, а также подготовлены рекомендации по применению конкретных ИТ-решений для реализации системы управления вузом.

Сейчас же «Ланит» приступил к подготовке технического задания на информационную систему управления, а также к разработке ее эскизного проекта и пилотного варианта. Эти работы должны быть завершены к концу 2004 года. На следующий год намечено внедрение первой очереди системы, анализ результатов внедрения и внесение корректив в созданное решение.

По заявлению «Ланита», финансирование проекта в 2004 году составило 12 млн руб. (По условиям конкурса, на работы в текущем году было выделено только 6 млн руб.)

Как пояснил IT-daily директор департамента комплексных проектов «Ланита» Александр Биктаиров, указанные суммы различаются потому, что по условиям торгов необходимо было привлечение дополнительного финансирования. Это и было сделано. Созаказчиком проекта выступила сама Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

Г-н Биктаиров рассказал также, что объем финансирования проекта на будущий год будет уточнен позже, по итогам завершения работ 2004 года и подписания государственного контракта.

*Эта система должна обеспечить автоматизацию учебного процесса, в том числе и дистантного (учет учебного процесса, его планирование и публикация, подготовка отчетной документации), и автоматизацию поддерживающих процессов (финансовое управление, фискальный учет, социально-кадровый учет и делопроизводство). В качестве платформы для хранения данных будет использована система управления базами данных Oracle 9i. 

 Предыдущие публикации:
2004-06-29   Минэкономразвития подвело итоги откорректированного конкурса
 В продолжение темы:
2005-01-25   АНХ отказалась от зарубежных ИСУ
2005-05-17   На проект в АНХ при Правительстве РФ выделено еще 12 миллионов

 

← ноябрь 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!