На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-25 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 25 января 2005 г.

 
За два года компании потратили на этот проект около 11 млн руб…
 
И предпочла затратить порядка 500 тыс. $ на собственную разработку…
 
Поскольку Минобрнауки автоматизацией вузов пока не занималось…
 
И теперь выбирает поставщика программных продуктов…
 
Его давно ждали….
 
В компании завершено формирование соответствующего департамента…
 
Новая фирма обещает не конкурировать с американским разработчиком…
 
Выставки, конференции, форумы, семинары
 
Портативный внешний дисковой накопитель Seagate USB 2.0 Portable External Hard Drive теперь доступен и в России: устройство объемом 100 Гб по цене 240 евро, 40 Гб версия — за 169 евро.
 
Стали известны официальные результаты первого конкурса зрительских симпатий, проведенного компанией “ИТ-экспо” -- организатором выставки SofTool’2004.
 
Корпорация IBM выпустила новое ПО системного управления для приложений комплекта mySAP Business Suite, получившее название IBM Dynamic Infrastructure (IDI) for mySAP Business Suite.
 
Генеральным директором компании “Ред Нет”, основное направление деятельности которой -- внедрение на российский телекоммуникационный рынок технологии высокоскоростного доступа в Интернет по сетям кабельного телевидения, назначен Александр Сергеев.
 
Как сообщает сайт www.ruscable.ru, в связи с установкой новой крутильной машины фирмы Caballe (Испания) на заводе “Сарансккабель” увеличен выпуск LAN-кабелей категории 5Е.
 
В конце января в штаб-квартире корпорации Oracle состоялась конференция для клиентов и партнеров, на которой были объявлены принципы ее работы после приобретения компании PeopleSoft (в результате этой сделки Oracle становится вторым игроком на мировом рынке ERP с долей 12%).
 
Компания Kodak представила очередную Z-серию цифровых фотокамер Easyshare, оснащенных зум-объективами с увеличенным диапазоном фокусных расстояний, куда вошли два устройства — Z700 и Z740. Новинки позиционируются в ценовых сегментах от 300 и 400 долл. соответственно.
 
Компания JVC Professional представила в России новую камеру видеонаблюдения TK-C1430E “день – ночь”, способную благодаря применению подвижного инфракрасного фильтра формировать видео с разрешающей способностью по горизонтали 480 твл (телевизионных линий), чувствительностью 0,45 лк в цветном режиме и 0,015 лк в черно-белом (ночном).
 
Российское представительство международной консалтинговой фирмы IDS Scheer компания "Логика бизнеса", Balanced Scorecard Collaborative и SAP AG проведут с 16 по 17 марта 4-ю ежегодную международную конференцию "Стратегия 2005. Опыт реальных проектов: первые шаги и год спустя", которая посвящена вопросам стратегического и оперативного управления бизнесом с использованием технологии системы сбалансированных показателей (ССП), в английском варианте известной как Balanced Scorecard (BSC).
 
Межбанковский процессинговый центр электронных документов Faktura.ru подвел итоги работы за 2004 г. Число банков, присоединившихся за год к системе Faktura.ru, увеличилось в два раза по сравнению с 2003-м. Значительно расширилось ее присутствие в центральном и северо-западном регионах, а также на юге России. Общая клиентская база выросла в 3,5 раза.
 
Американские производители микроэлектроники в декабре 2004 г. получили заказов на 1,24 млрд. долл. и при этом соотношение новых заказов к поставкам достигло рекордного уровня равного 0,95.
 
С 29 по 30 марта в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации состоится научно-практическая конференция "Информационно-аналитические средства поддержки принятия решений и ситуационные центры".
 
Корпорация Intel в рамках проекта Vanderpool расширяет работы по созданию виртуальных машин с архитектурой процессора Intel для обеспечения функционирования клиентских систем и серверов.
 
С 15 по16 февраля в московском отеле “Пента Ренессанс” состоится ежегодный форум-семинар “CA Day Russia”, который пройдет под эгидой московского представительства американской компании Computer Associates International (CA), одного из крупнейших в мире производителей ПО в области управления сетями и различными системами, безопасностью и хранением данных, порталами и бизнес-интеллектом, а также жизненным циклом приложений.
 
В новую версию этой САПР для электронных устройств включены возможности топологического автотрассировщика второго поколения Situs Topological Autorouting, системы моделирования SPICE 3f5/Xspice и программы предпроизводственной подготовки CAMtastic 2004.
 
Подведены итоги 2004 г. в партнерской сети компании “Эксперт Системс”. Лидером сети в странах СНГ в очередной раз стала фирма “ТиМ” -- региональный центр “Эксперт Системс” в Казахстане.
 
В этом году впервые участником ежегодной специализированной выставки “Бухгалтерский учет и аудит”, которая с 25 по 29 января проходит в павильоне № 69 ВВЦ, стала компания AuditNET, создатель одноименной многофункциональной комплексной системы автоматизации аудиторской деятельности.
 
Школа-семинар проводится 26—28 января 2005 г. Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ) и Центром компентенции Linux/IBM.
 
И перешел в «Ай-Теко»…
 
В понедельник Google открыла опытную службу поиска ТВ-программ, предприняв ожидавшийся шаг по распространению своей поисковой машины на телевидение
 
Пока на «военных» контрактах компания зарабатывает немного…
 
В понедельник главный конструктор Transmeta сообщил, что Sony лицензировала технологию компании, предназначенную для понижения потребляемой мощности электронных устройств, — LongRun2
 
Миллионы пользователей интернета зависят от поиска — и в то же время мало знают о том, как работает его механизм и каким образом выбираются результаты
 
Во вторник Sun Microsystems начнет открывать операционную систему Solaris — с нового инструмента анализа производительности и отладки Dynamic Tracing
 
← 24 января 2005 26 января 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!