На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-25 на главную / новости от 2005-1-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 января 2005 г.

Spirit получила право на разработку и производство военной техники

Во вторник, 25 января, российская группа компаний Spirit объявила о том, что входящая в нее фирма «СПИРИТ-Телеком» получила от Федерального агентства по промышленности РФ лицензии на разработку и производство программного обеспечения и оборудования для военных приложений.

Эти лицензии дают компании право заниматься разработкой и производством вооружения и военной техники, а именно: оборудования телеграфной, телефонной, факсимильной и радиосвязи, телетайпов, радионавигационного оборудования, переговорных устройств и техники служебной громкоговорящей связи, модемов, средств аудиоконтроля, систем обработки данных общего назначения, программного обеспечения систем обработки данных общего назначения, информационных систем.

Для получения лицензии от «СПИРИТ-Телеком» потребовались доказательства того, что ее производственные процессы соответствуют требованиям Федерального агентства, заключающимся, в числе прочего, в наличии развитой системы менеджмента качества.

Как рассказали IT-daily в Spirit, пока доля «военных заказов» в общем обороте компании невелика, а основной бизнес по-прежнему остается за работами по контрактам с иностранными заказчиками.

 

← декабрь 2004 21  22  23  24  25  26  27  28  30 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!