На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-25 на главную / новости от 2005-1-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 января 2005 г.

Технологией Transmeta LongRun2 воспользуется Sony

В понедельник главный конструктор Transmeta сообщил, что Sony лицензировала технологию компании, предназначенную для понижения потребляемой мощности электронных устройств, — LongRun2.

Transmeta утверждает, что по возможностям управления потребляемой энергией LongRun2 превосходит предыдущий продукт, LongRun, благодаря новому запатентованному способу динамического регулирования пороговых напряжений. Динамическое регулирование позволяет исключить ток утечки транзисторов, с которым не удается справиться при их изготовлении.

В последнее время Transmeta переживает трудности и несет большие финансовые потери. На прошлой неделе компания объявила о том, что предпринимает различные шаги по выходу из кризиса, такие, например, как поиск стратегического партнера и возможное сокращение штатов. Тогда же компания сообщила, что лицензирует технологию LongRun2, не назвав, однако, имени Sony. Было сказано только, что этот заказчик — крупный международный производитель потребительской электроники.

Transmeta сообщила также, что она ищет партнеров, которые помогут ей продолжить производство процессоров, и разрабатывает новые стратегии лицензирования собственных технологий. 

 Предыдущие публикации:
2005-01-23   Transmeta сокращает производство и ищет покровителя

 

← декабрь 2004 21  22  23  24  25  26  27  28  30 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!