На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-25 на главную / новости от 2005-1-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 января 2005 г.

Профессиональная камера видеонаблюдения JVC для любого времени суток

JVC TK-C1430E

JVC TK-C1430E

Компания JVC Professional представила в России новую камеру видеонаблюдения TK-C1430E “день – ночь”, способную благодаря применению подвижного инфракрасного фильтра формировать видео с разрешающей способностью по горизонтали 480 твл (телевизионных линий), чувствительностью 0,45 лк в цветном режиме и 0,015 лк в черно-белом (ночном). Розничная цена модели составляет 590 евро.

Новинка устойчива к яркой встречной засветке, например к свету от фар автомобиля, что обеспечивает ей технология раздельной экспозиции светлых и темных участков ExDR. В подобных ситуациях вся площадь кадра, который формирует ПЗС-матрица камеры, разбивается на две области, размеры которых задаются при настройке вручную.

Для участка кадра, соответствующего области яркого освещения, камера видеонаблюдения устанавливает высокую скорость электронного затвора, а для темной области — низкую. Такой способ генерации кадра позволяет TK-C1430Е формировать изображение, на котором одинаково хорошо видны как темные, так и слишком светлые участки.

При использовании функции Sence Up чувствительность камеры возрастает за счет увеличенного времени экспозиции. В этом режиме при снижении освещенности объекта видеонаблюдения камера уменьшает скорость срабатывания электронного затвора в 2—32 раза (в зависимости от установленного коэффициента).

Встроенный детектор движения автоматически инициирует работу записывающих устройств (например, цифрового видеорегистратора), находящихся в режиме ожидания при отсутствии движения в зоне видеонаблюдения, или включение сирены. Чтобы скомпоновать зону детектирования произвольной формы, оператор системы видеонаблюдения может воспользоваться меню настройки детектора, в котором кадр разбивается на 48 частей.

В зависимости от требований к качеству видеосигнала камера может работать с различными уровнями автоматической регулировки усиления (АРУ) сигнала: 10 дБ, 20 дБ или Super. Выбор режима может осуществляться как вручную, так и автоматически в зависимости от условий освещенности на объекте.

Андрей Удовицкий

 

← декабрь 2004 21  22  23  24  25  26  27  28  30 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!