На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-17 на главную / новости от 2005-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2005 г.

Антивирус и фильтр в одном интегрированном решении

Лаборатория Касперского” и ее региональный партнер компания РИЛАНС интегрировали “Антивирус Касперского” с программным продуктом РИЛАНСа — системой фильтрации Интернет-трафика Unix Content Filtering Proxy (UCFP).

UCFP является полнофункциональным прокси-сервером для ОС Linux, FreeBSD и OpenBSD. Продукт предназначен для управления доступом пользователей и фильтрации Интернет-трафика. Основными его функциями являются: ограничение доступа пользователей к непродуктивным Интернет-ресурсам (порно, музыка, спорт и т. д.) с использованием регулярно обновляемых баз данных и анализа содержания веб-страниц, возможность создания собственных списков запрещенных ресурсов и правил доступа для различных групп пользователей, блокировка баннеров, введение квот по объему и типу скачиваемых приложений, ведение статистики с возможностью учета трафика по категориям (внешний, городской, внутренний).

UCFP наряду с технологиями веб-фильтрации обеспечивает защиту от вредоносного кода средствами интегрированного модуля “Антивируса Касперского”. Все файлы, запрашиваемые пользователями по протоколам HTTP и FTP, передаются на проверку антивирусному модулю. Проверка осуществляется с использованием расширенного набора антивирусных баз, который обеспечивает эффективное обнаружение и нейтрализацию не только вирусов, но и потенциально нежелательных программ из зоны риска.

UCFP обладает возможностью совместной работы с другими прокси-серверами (в частности, Squid). Продукт нетребователен к аппаратным ресурсам, средняя скорость полного анализа одной веб-страницы составляет несколько десятков миллисекунд.

В UCFP реализована многоязыковая поддержка фильтрации, при этом базы данных и анализатор содержания веб-страниц ориентированы в первую очередь на русскоязычные Интернет-ресурсы.

И. С.

 

← апрель 2005 13  14  15  16  17  18  19  20  22 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!