На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-17 на главную / новости от 2005-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2005 г.

Программа по установке радиотаксофонов не приносит АСВТ дохода

В понедельник, 16 мая, компания АСВТ объявила о том, что завершила очередной этап программы по установке радиотаксофонов сети «РусАлтай» в военных городках Московской области.

Данная часть работ подразумевала установку телефонных аппаратов в городках Ногинского, Сергиев-Посадского, Чеховского и Щелковского гарнизонов и создание удобной для местных жителей сети продажи таксофонных карт различных номиналов.

Как рассказал IT-daily технический директор АСВТ Сергей Мишенков, к реализации этой программы компания приступила в 1998 году и за прошедшее время уже установила порядка 1000-1200 радиотаксофонов в Подмосковье, в том числе в военных городках Нарофоминского, Красногорского, Мытищинского, Одинцовского и других районов.

По словам г-на Мишенкова, АСВТ производит радиотаксофоны самостоятельно. Для этого приобретается отечественный таксофон и специальная радионачинка (финского производства), которая впоследствии устанавливается компанией в аппарат. Таким образом и получается радиотаксофон, суммарная стоимость которого составляет менее 2000 $.

Что же касается вопроса о прибыли, которую приносит компании проект по установке радитаксофонов, то Сергей Мишенков отметил, что в принципе программа окупается, но дохода не приносит.

 

← апрель 2005 13  14  15  16  17  18  19  20  22 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!