На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-17 на главную / новости от 2005-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2005 г.

Вышел Citrix Access Suite 4.0

Корпорация Citrix Systems выпустила Citrix Access Suite 4.0 — интегрированное решение по предоставлению доступа к информации для авторизованных пользователей через все типы соединений и интеллектуальных устройств.

Новое ПО, разработанное для предприятий любого масштаба,включает в себя Presentation Server 4.0, Password Manager 4.0 и Access Gateway 4.0. В нем Citrix реализовала технологию SmartAccess, позволяющую оптимизировать процедуру доступа для пользователей и повысить уровень безопасности данных.

Citrix Presentation Server обеспечивает централизованное развертывание и управление приложениями, а также доступ к ним пользователей из любой точки. По сравнению с предыдущими версия 4.0 отличается лучшей масштабируемостью: возросло количество пользователей и приложений, обслуживаемых каждым сервером.

Citrix Access Gateway — это шлюз доступа, в котором сочетаются преимущества технологий IPsec и SSL VPN. Как единое решение для защищенного удаленного доступа, он поддерживает любые приложения и протоколы без всяких доработок, вебификации (Webification), специальных модулей сопряжения или ограничений, а также все протоколы и технологию VoIP. Кроме того, Access Gateway преодолевает межсетевые экраны и прячет IP-адреса удаленной сети, блокируя тем самым проникновение червей. Он может использоваться и самостоятельно, и с другими компонентами Access Suite 4.0.

Citrix Password Manager упрощает и автоматизирует доступ пользователей к защищенным паролем приложениям. Будучи продуктом, являющимся элементом единого решения управления аутентификацией, он найдет применение и в составе Access Suite.

Новые возможности Password Manager 4.0 включают автоматическое восстановление пароля, расширенные функции аудита процесса аутентификации и др. Решение предлагается также корпорацией HP в качестве элемента HP OpenView Identity.

И. С.

 

← апрель 2005 13  14  15  16  17  18  19  20  22 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!