На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-29 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 29 апреля 2004 г.

 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
 
Чтобы заменить его федеральной службой…
 
И собирается обзавестись виртуальной…
 
Ассоциация решила разобраться с электронным документооборотом…
 
Где также занял должность директора…
 
Проект доверили компаниям Intersoft Lab и «ТрастКонто»…
 
КОММЕНТАРИЙ — Много лет IBM остается одним из мировых лидеров в области электронных микроскопов, полупроводников, баз данных и других «железных» наук. Теперь Big Blue занялась науками социальными
 
Поздравляем наших читателей, родившихся с 3 по 16 мая!
 
Внедрением занималась АТК…
 
Это обошлось ему менее чем в 400 тыс. руб…
 
Пригласив сотрудника из «АйТи»…
 
Компания АстроСофт закончила внедрение решения AstroSoft HelpDesk, предназначенного для автоматизации службы поддержки пользователей, в ОАО “Хенкель-ЭРА”, производителе товаров бытовой химии.
 
Почти две недели прошло с момента официальной презентации компанией NVIDIA графических процессоров NV40. Одним из первых производителей, анонсировавших видеоплаты на базе этих кристаллов, стал Albatron Technology.
 
Совместная церемония состоялась 28 апреля...
 
Представительство компании Novell в России и странах СНГ объявило о намерении поддержать проект OpenOffice.ru, являющийся русскоязычной и украиноязычной локализацией программного пакета OpenOffice.org.
 
Компания Strategic Test выпустила быстродействующий генератор тестовых векторов UF7221, генерирующий тестовые сигналы по 32 каналам с частотой 40 МГц и имеющий до 4096 Мбит сигнальной памяти.
 
На международной конференции по технологиям оптической записи ODS’2004, которая проходила в американском штате Калифорния, компания Optware продемонстрировала прототип устройства для записи и воспроизведения голографических данных, а также оптическую головку для него.
 
Компании Infineon Technologies и MetriGenix разработали биочип FlowThru (FTC) на основе пористого кремния, который дает возможность выполнять анализ биологических материалов, используя при этом ничтожно малые количества вещества.
 
Компания “Деловые системы” сообщила о том, что новый сервер начального уровня PowerEdge 400SC корпорации Dell теперь будет поставляться заказчику в течение нескольких дней с момента оформления заказа.
 
Компания “К-Системс” анонсировала домашние ПК Irbis Lux, оборудованные высокопроизводительными графическими подсистемами NVIDIA GeForce 6800 и GeForce 6800 Ultra.
 
Недавно в Московской области прошел заключительный этап III Всероссийской олимпиады школьников по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний, на котором выступили победители региональных этапов из 52 субъектов РФ.
 
С 11 по 17 апреля в Твери прошла XVI Всероссийская олимпиада школьников по информатике, организованная Министерством образования и науки РФ при участии Комитета по образованию администрации Тверской области.
 
Компания «ФОРС — банковские системы» (ФОРС-БС) приняла участие во 2-ой международной конференции “Технологии банковского бизнеса: управление банком”, которая проходила 12—13 апреля в Москве.
 
С 21 по 24 сентября в краевом культурно-историческом и музейном комплексе Красноярска пройдет Всероссийская конференция “Информационно-аналитические системы и технологии в здравоохранении и обязательном медицинском страховании”.
 
В апреле исполнилось два года совместному интеграционному решению компаний “Электронные офисные системы” (ЭОС) и “Термика” -- созданию интерфейса, эффективно объединяющего функциональные возможности системы электронного делопроизводства и документооборота “ДЕЛО” (разработчик -- ЭОС) и программного комплекса “Кодекс-Сервер”, продвигаемого “Термикой”.
 
В Новосибирске начала работать новая платежная система TelePay, позволяющая совершать платежи по телефону с помощью универсальной платежной карты.
 
У абонентов компании “Демос-Интернет”, принимающих участие в российских и международных выставках, проходящих на территории Выставочного центра на Красной Пресне, появилась возможность обеспечить свой выставочный стенд доступом в Интернет, а также при необходимости местной и междугородней телефонной связью.
 
В конце нынешней весны ожидается весьма знаменательное событие для российского рынка средств разработки ПО: корпорация Microsoft выпускает русскую версию стандартной редакции Visual Basic .NET 2003.
 
Фирма “Абралан” по заказу дистрибьюторской компании C-Trade разработала и произвела новую серию сетевых фильтров Inergo.
 
 
Компания “1С:Франчайзи АВАНГАРД” завершила проект по комплексной автоматизации учета торговых операций и корпоративного управления в фирме “Мир копирования”, которая являясь дилером Canon, занимается оптовыми и розничными продажами копировальных устройств и расходных материалов к ним (в ее ассортименте более 6000 позиций).
 
Производство микроэлектроники – процесс отнюдь не безопасный для окружающей среды, а различные директивы и законы (например, указания ЕС по ограничению опасных веществ, Restriction of Hazardous Substances, и отходов от электрического и электронного оборудования, Waste Electrical and Electronic Equipment) вынуждают высокотехнологичные компании учитывать влияние на экологию.
 
Работающих с информацией ограниченного доступа…
 
В связи с появлением программ, помогающих хакерам использовать две серьезные уязвимости в ПО Microsoft, секьюрити-эксперты опасаются распространения нового червя, подобного MSBlast
 
В будущих версиях своего ПО Microsoft намерена использовать окна диалога и другие формы сообщений для обучения людей «безопасному компьютингу»
 
Ученые из Института Вейцмана (Weizmann Institute of Science) разработали «биологический компьютер», который способен выявлять и поможет лечить такие болезни, как рак
 
И удерживает первое место на рынке мониторов…
 
В России…
 
Как стало известно CNET News.com, Microsoft отложила запланированную дату выпуска обновления для операционной системы Windows XP примерно на месяц
 
← 28 апреля 2004 30 апреля 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!