На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-29 на главную / новости от 2004-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2004 г.

«Русь-Банк» решил обзавестись системой бюджетирования

В четверг, 29 апреля, компания Intersoft Lab объявила о том, что в апреле текущего года подписала с «Русь-Банком» контракт на создание автоматизированной системы бюджетирования на основе решения «Контур корпорация. Финансовое управление».

Как рассказали IT-daily в Intersoft Lab, официального тендера по выбору решения и его поставщика заказчик не проводил. Контракт стал результатом переговоров, которые разработчик вел с банком еще с конца 2002 года.

К реализации проекта Intersoft Lab решила привлечь консалтинговую компанию «ТрастКонто», на которую возложила методологическую часть — постановку технологии бюджетирования. То есть специалисты «ТрастКонто» должны разработать финансовую структуру, состав статей финансового плана и регламенты бюджетирования. Intersoft Lab же поставит лицензии и осуществит внедрение своей разработки («Контур корпорация») в соответствии с рекомендациями консалтинговой фирмы. Кроме того, систему планируется интегрировать с АБС «Диасофт WorkFlow», действующей в головном банке, и «Диасофт 4х4», установленной в его филиалах.

После этого сотрудникам банка предстоит проклассифицировать загруженную в хранилище бухгалтерскую информацию.

Завершением проекта должен стать переход к ежедневному расчету консолидированного финансового плана в разрезе организационной структуры банка, бизнес-направлений и банковских продуктов.

По расчетам Intersoft Lab, осенью текущего года банк сможет выполнить планирование бюджета на 2005 год в новой системе на основе собранной в хранилище информации о фактических доходах и расходах.

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!