На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-29 на главную / новости от 2004-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2004 г.

Microsoft переносит дату выпуска обновления для ХР

Как стало известно CNET News.com, Microsoft отложила запланированную дату выпуска обновления для операционной системы Windows XP примерно на месяц.

Первоначально компания обещала выпустить Windows XP Service Pack 2 в окончательном виде в первом полугодии этого года, но в среду ее представитель сказал CNET News.com, что теперь это, скорее всего, произойдет ближе к концу лета.

Windows XP Service Pack 2 нацелен главным образом на повышение безопасности Windows XP, но добавляет и такие функции, как блокировщик pop-up-рекламы в Internet Explorer.

Во внутренних планах Microsoft выпуск Service Pack 2 перенесен с июня на июль, сообщил источник. Microsoft уже выпустила одну предфинальную версию release candidate, но до окончательного утверждения ПО планирует выпустить еще одну.

Представитель компании сказал, что Microsoft все еще работает с отзывами, полученными от бета-тестеров. «Окончательная версия выйдет тогда, когда она будет отвечать стандартам качества, требуемым заказчиками Microsoft», — сказал представитель.

Microsoft перевела на service pack значительную часть своих разработчиков, что вынудило компанию перенести на более поздний срок и выпуск следующей версии Windows — Longhorn. 

 Предыдущие публикации:
2004-03-18   Обновление Windows XP меняет облик
2004-04-12   Microsoft урезает Longhorn, чтобы выпустить ОС в 2006 году
 В продолжение темы:
2004-04-29   Microsoft будет давать всплывающие уроки по безопасности
Обсуждение и комментарии
...
29 Apr 2004 12:29 PM
лучшие умы Microsoft брошены на разработку блокировщика pop-up. Удастся ли им справиться с задачей?
 

Пётр
29 Apr 2004 1:53 PM
"лучшие умы Microsoft брошены на разработку блокировщика pop-up"
Ну что можно тут сказать - только оскорбления приходят на ум в адрес автора сей фразы. Лишь бы брякнуть какую-нибудь чушь.
Нет бы по делу что-то сказать.

На самом деле я себе уже поставил на работе и дома релиз кандидата означенного сервис пака. Мне, то что в него встроено нравится. Самое приятное, что настройками файрволла теперь можно управлять через групповую политику и через netsh. Очень приятсвенно.
 

Нос
29 Apr 2004 2:17 PM
Я его использую начиная с первой беты...
Обратно на ИЕ перешел с Avant Browser. Мне там кроме блокиратора окошек ничего не было нужно
 

...
29 Apr 2004 3:24 PM
2Пётр: А какие же умы по-Вашему брошены? Неужели худшие? :)
"-Возьмите лучших из лучших!
-Лучшие из лучшие зализывают раны, милорд!
-Тогда возьмите лучших из худших!"
 

ёёё
29 Apr 2004 4:16 PM
2...
А какие же умы по-Вашему брошены? Неужели худшие? :)

Нет, блин, лучшие МС умы давно облажались. От ближайшего пивного ларька были приглашены два линуксоида, которые за 64 щелбана Гейтсу и ящик пива порешали проблему за 2.5 минуты (включая отпускание щелбанов).
 

Пётр
29 Apr 2004 5:07 PM
2 ёёё. А ты эту чушь в каких новостях прочитал?
 

...
29 Apr 2004 5:12 PM
2Пётр: Вот видите, я не самый злой в этом форуме :)
 

ёёё
29 Apr 2004 6:00 PM
2Пётр:
В первоапрельском номере MSDN magazine. ;)
 

Andy
29 Apr 2004 6:28 PM
2Пётр:
"Мне, то что в него встроено нравится."
Мне тоже нравится. Не работает только ни хрена, а так, посмотреть - нравится. И если это release candidate, то я рад, что я не видел бету.
 

444
29 Apr 2004 7:05 PM
2 Нос
Это называется рецидив хронического ламеризма.
Что тебе мешает юзать, например, MyIE, если оставить в стороне продукты на других движках?
Вот какое такое удобство есть в IE, которого нету ни в MyIE, ни в AvantBrowser? Не спорю, глюки в этих продуктах тоже встречаются - но это последствия дебильной проектировки движка IE, в частности того, что отображение рисунков и прочего дерьма включается/выключается на уровне системы, а не приложения. В остальном же нет в "чистом" IE НИЧЕГО стоящего. Кроме возможности вирусной атаки с первым же выходом в сеть.
 

ёёё
29 Apr 2004 9:15 PM
2444:
отображение рисунков и прочего дерьма включается/выключается на уровне системы, а не приложения

Давайте проведем эсперимент: открываем в MyIE 0.9.18.20 два окна. Затем в одном отключаем загрузку картинок (Параметры->Управление загрузкой страниц->Загружать изображения). После чего идем по ссылкам в одном и втором окне. У меня в окне с отключенной загрузкой изображения не загружаются и не показываются (если их не было в кэше). В окне со включенной загрузкой - все загружается и показывается. Не то, что система, а и приложение одно. Как Вы это объясните? Заодно поищите в MSDN слово DLCTL_DLIMAGES.

Это называется рецидив хронического ламеризма
это последствия дебильной проектировки движка IE

Вы удивительно приятный собеседник. Жаль, что вы не использовали эпитет "уё$ищный" по отношению к проектировке движка IE - это бы очень помогло читателям форума понять особенности архитектуры и тонкости реализации движка IE.
 

Yuri Abele
30 Apr 2004 11:50 AM
To ёёё:
Вы правы, но к сожалению только частично.

Закончим Ваш эксперимент - теперь закройте оба браузера и запустите одну копию еще раз. Показывает он картинки или нет?
Зависит от того, какую настройку Вы сохраняли последней. Вот об этом Ваш аппонент и говорил в своей, несколько грубоватой форме
 

Пётр
30 Apr 2004 12:28 PM
2 Andy. А что не работает-то? Я тут нашёл на сайте МС документ один с описанием, там некоторые вещи после установки действительно могут отрубиться. Просто я пока ещё ни с чем не столкнулся таким. Но хочется знать какие у людей впечатления. А то порекомендовал тут народу в своей домашней сетке ввиду разгула мс-бласта.
 

ёёё
30 Apr 2004 3:30 PM
2Yuri Abele:
теперь закройте оба браузера

Настройка - да, хранится ИЭксплорером в HKCU, и MyIE хранит ее там-же, но это делает имхо не сам web control, а его контейнера MyIE и IE. В процессе работы каждый экземпляр веб-контрола может быть настроен индивидуально (кстати, мне жутко нравится возможность MyIE проксю менять для разных окон одним тыком). Об отсутствии возможности чего и заявлял оппонент, насколько я понял его, скажем так, негодование.
 

нц
30 Apr 2004 3:42 PM
Некоторое время назад была новость, что один юноша разработал сам движок браузера. Сам.. 700 с лишком тысяч строк.
Вот у него есть моральное право называть движок МСа "дебильной", также есть такое право у разработчиков Оперы, Конкуэрора, Сафари и пр. но именно разработчиков.

"Нет ничего" и "сразуже вирусная атака" - вы батенька ламер.
 

ёёё
1 May 2004 1:03 AM
2нц:
700 с лишком тысяч строк. Вот у него есть моральное право

Почему-то подозреваю, что он им вряд-ли воспользуется. ;)
 

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!