На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-12 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 12 апреля 2004 г.

 
 
Поздравляем с днем рождения наших читателей, родившихся с 12 по 18 апреля!..
 
За полтора года…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
По работе с государственным сектором…
 
Эту должность предложили Елене Козловской…
 
Для «Серебряного дождя»...
 
Судебный департамент при Верховном суде РФ объявил о проведении конкурса…
 
Она входит в обновленную структуру Минэкономразвития…
 
Андрей Шаронов снова стал замминистра…
 
Победитель конкурса должен будет выполнить поставки до 15 июля...
 
Корпорация IBM, компании Chartered Semiconductor Manufacturing и Artisan Components 29 марта на пресс-конференции в Токио объявили, что фирмы Artisan и Virage Logic разработали и готовы предоставить проектировщикам библиотеки элементов для производства микросхем по 90 нм техпроцессу.
 
«БОСС. Кадровые системы» создали, чтобы не отпугивать конкурентов...
 
Компания “АйТи”, разработчик инструмента для управления сбытом нефтепродуктов “АйТи-Ойл”, закончила интеграцию в это ПО генератора отчетов “Контур Стандарт” от Intersoft Lab.
 
В марте группа ИНЭК, разработчик специализированного аналитического ПО, выпустила для страховых организаций программу ИНЭК-ГБО 2004, предназначенную для составления годового бухгалтерского отчета за 2003 год и полугодового бухгалтерского отчета за 2004 год.
 
Этим направлением занимается теперь руководитель другого отдела…
 
Компания Hitachi Global Storage Technologies объявила 8 апреля о выпуске серии удароустойчивых 2,5-дюймовых накопителей на магнитных дисках Travelstar 4K40, предназначенных для использования в ноутбуках.
 
Но работать в нем продолжает…
 
По собственной инициативе…
 
Компания Digitex Europe через своих дистрибьюторов в России начала поставки записываемых и перезаписываемых DVD-дисков емкостью 4,7 Гб, поддерживающих четырехкратную скорость записи данных.
 
Компания BioLink Technologies выпустила на российский рынок программный сервер биометрической идентификации Authenteon Software Appliance (ASA) для Microsoft Windows.
 
Исследователи Лабораторий Белла разработали программную технологию Privacy-Conscious Personalization (PCP), позволяющую контролировать предоставление информации о местонахождении владельцев устройств мобильных телефонов и PDA.
 
Производитель средств доступа в Интернет компания U.S. Robotics выпустила беспроводной USB-адаптер (модель 5420), совместимый со стандартом 802.11g.
 
Уфимская компания “Онлайн” внедрила систему “1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей” в ЗАО “Энергохим”, что позволило последнему в сжатые сроки успешно закрепиться на уфимском рынке химреактивов.
 
Межгосударственная торговая система TRADE.SU объявила о создании версии сайта на польском языке.
 
Компания TopS Business Integrator совместно с фирмой SAP провела для компаний-автодилеров информационный день на тему “Организация работы компании-автодилера на базе TopS-Auto”.
 
Компания Systems Union, представителем которой в России является фирма Robertson & Blums, объявила о выходе Temperature Accounting — нового модуля программного продукта SunSystems для предприятий нефтеперерабатывающей отрасли.
 
Компания “Гарант-Парк-Интернет” переехала в новый офис. Он располагается в непосредственной близости от прежнего — в Научном парке МГУ (корпус № 9).
 
Компания Art Communications подготовила специальное предложение по подключению к своей радиосети 5G. До 1 мая типовое подключение к сети обойдется абонентам в 600 у. е
 
Сеть розничной торговли “Сток-Центр” и компания АйТи завершили основную часть проекта, нацеленного на создание системы управления деятельностью этого торгового предприятия.
 
В течение уже пятидесяти лет премия iF Design является одной из самых престижных наград, присуждаемых за достижения в области дизайна. В этом году на ее соискание было выдвинуто более 1400 товаров из 30 различных стран. В числе удостоенных награды оказались пять продуктов компании Sony.
 
Компания IBM Global Services, подразделение IBM, специализирующаяся на предоставлении ИТ-услуг, провела семинар, посвященный вопросам стратегии развития ИТ-инфраструктуры организации.
 
Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг России (ФКЦБ) и компания PLUS Communications сообщили о завершении проекта построения корпоративной сети передачи данных ФКЦБ.
 
Компания AMS заключила контракт с российским оператором мобильной связи ОАО “Вымпелком”, предметом которого стала поставка нового решения для оптимизации предоставления услуги GPRS-Internet абонентам сети “БиЛайн GSM”.
 
Компания Arbyte обновила модельный ряд рабочих станций.
 
Системный интегратор Computer Mechanics, подразделение ЗАО “Точная механика”, подвел итоги своей деятельности в 2003 г.
 
Компания “КОМПАС”, разработчик систем для автоматизации управления предприятиями, выпустила новую версию подсистемы “КОМПАС: Управление производством”, предназначенную для автоматизации управления производственным процессом и учета затрат на производство.
 
В понедельник компания анонсирует семейство процессоров PXA270 с кодовым названием Bulverde, а также сопутствующие мультимедийные чипы Intel 2700G
 
В пятницу Microsoft сообщила о намерении выпустить Longhorn в первом полугодии 2006 года — для этого компании придется отказаться от некоторых наиболее амбициозных планов в отношении следующей версии Windows
 
Компания TwinMOS, продолжая прилагать все силы для удовлетворения потребностей заказчиков в высококачественных и быстродействующих устройствах хранения данных, выпускает сверхбыстродействующую карту CompactFlash 70x 2 Гбайт, которая делает работу с компьютером напоминающей езду по скоростной автостраде. Она позволяет читать данные со скоростью 11 Мбайт/с и записывать со скоростью 7,5 Мбайт/с, что делает ее самой быстродействующей картой CompactFlash на рынке. Этот продукт анонсирован в то время, когда ощущается острая потребность в высокоскоростных и портативных решениях памяти, так как устройства потребительской электроники, такие как цифровые фото- и видеокамеры, ноутбуки и МР3-плееры, становятся предметами первой необходимости для подготовленных в техническом отношении потребителей.
 
Компания PLANET Technology анонсировала новый экономически эффективный коммутатор 24+2GT Ethernet (FGSW-2620). Устройство PLANET FGSW-2620 обеспечивает 24 коммутируемых порта Fast Ethernet и два коммутируемых порта Gigabit Ethernet. Каждый порт Fast Ethernet поддерживает скорость передачи данных 10/100 Мбит/с, а каждый порт Gigabit Ethernet поддерживает скорость передачи данных 10/100/1000 Мбит/с и дуплексный/полудуплексный режимы работы и легко подсоединяется к корпоративным магистралям и серверам.
 
Kingmax, ведущий производитель цифровых компактных модулей памяти, выпустил новую карту Reduced-Size MultiMedia Card (RS-MMC) в семействе своих продуктов, куда уже входят карты SD, мини-SD, Platinum SD и MMC.
 
Одного взгляда на AIO достаточно, чтобы обратить внимание на этот компьютер. Простой h-образный дизайн, возможность наклонять экран под нужным вам углом. В любом положении TFT экран AIO с разрешением 1024x768 пикселей позволит вам видеть яркую и чёткую картинку.
 
Компания CyberLink, ведущий разработчик программного обеспечения цифрового видео и обучающих решений, представила технологию InstantMPEG, которая экономит пространство жесткого диска и ускоряет процесс преобразования цифрового видео (DV) в файлы MPEG.
 
Поставщик решений SCSI/IDE, RAID и хранения данных ACARD выпустил контроллер копирования ARS-2033 в стандарте PCI для копирования DVD «1 к 7», который поддерживает высокоскоростные рекордеры и отображает сообщения на ЖК-дисплее.
 
Sun Microsystems прекращает разработку двух запланированных чипов в целях экономии в трудное для компании время
 
Поиск себя или кого-то еще становится популярным занятием
 
← 10 апреля 2004 13 апреля 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!