На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-12 на главную / новости от 2004-4-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 апреля 2004 г.

ИТ-оптимизация по IBM

Компания IBM Global Services, подразделение IBM, специализирующаяся на предоставлении ИТ-услуг, провела семинар, посвященный вопросам стратегии развития ИТ-инфраструктуры организации.

На мероприятии были рассмотрены экономические аспекты деятельности ИТ-службы, включая оценку эффективности внедрения информационных систем и оптимизацию стоимости ИТ-инфраструктуры; обеспечение устойчивости и безопасности бизнеса с помощью информационных технологий, а также их использование в работе с персоналом.

Семинар собрал более 50 руководителей ИТ-служб таких организаций, как Пенсионный фонд РФ, ТНК BP, ОАО “Славнефть”, Сургутнефтегаз, АвтоВАЗ, Сбербанк и Внешторгбанк.

По мнению специалистов IBM Global Services, современный бизнес ставит перед руководителями ИТ-служб как минимум две основные задачи: с одной стороны, необходимо контролировать расходы на информационные технологии, а с другой — повышать эффективность и управляемость бизнеса.

На основе опыта реализации консалтинговых и аутсорсинговых проектов в сфере ИТ компания IBM разработала методологию решения таких задач, которая называется “ИТ-оптимизация” и призвана помочь предприятиям существенно увеличить отдачу от инвестиций в информационные технологии.

О. Б.

 

← март 2004 7  8  9  10  12  13  14  15  16 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!