На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-12 на главную / новости от 2004-4-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 апреля 2004 г.

Новый продукт BioLink для корпоративной безопасности

Компания BioLink Technologies выпустила на российский рынок программный сервер биометрической идентификации Authenteon Software Appliance (ASA) для Microsoft Windows. Сервер ASA вошел в линейку биометрических серверов Authenteon.

Он разработан по просьбе партнеров и клиентов компании, желающих использовать на собственных Windows-серверах программное обеспечение BioLink для идентификации по отпечаткам пальцев. Основная цель его выпуска — упростить внедрение биометрической идентификации сотрудников в корпоративные ИТ-проекты.

Сервер ASA позволяет осуществлять биометрическую идентификацию пользователей корпоративной сети при входе в Microsoft Windows, Novell и NFS. Он предназначен для хранения биометрических идентификаторов пользователей, обработки запросов на идентификацию, поступающих от рабочих станций, контроллеров доменов, устройств идентификации, и выдачи соответствующих идентификаторов пользователей при предоставлении доступа к защищенным ресурсам.

Сервер предназначен для предприятий и организаций средних размеров, поддерживает до 300 пользователей и может быть быстро интегрирован в существующие бизнес-приложения компании. При этом возможна работа как со штатными продуктами BioLink, так и с приложениями, созданными на базе инструментального пакета BioLink SDK. Программное обеспечение ASA защищено от взлома с помощью современных криптографических алгоритмов и совместимо с рядом криптопровайдеров.

В поставку входит административное ПО BioLink Authenteon Management Console на базе MMC, с помощью которого осуществляется управление работой сервера, резервирование базы данных и журналирование событий.

Сервер ASA предназначен для организаций, желающих провести пилотный проект, чтобы узнать, насколько биометрические технологии распознавания по отпечаткам пальцев применимы в их корпоративных ИС. Эта разработка являет собой первую ступень развертывания на предприятии полномасштабных систем биометрической идентификации.

А. Е.

 

← март 2004 7  8  9  10  12  13  14  15  16 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!