На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-12 на главную / новости от 2004-4-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 апреля 2004 г.

“БОСС-Референт” автоматизирует “Сток-Центр”

Сеть розничной торговли “Сток-Центр” и компания АйТи завершили основную часть проекта, нацеленного на создание системы управления деятельностью этого торгового предприятия.

Основным ее элементом, позволяющей связать в единое информационное пространство потоки всевозможных документов фирмы, стала система “БОСС-Референт” разработки “АйТи”.

Проект был реализован в три этапа: на первом, проходившем в декабре 2003 г., были приобретены 20 лицензий, обучен администратор баз данных “Сток-Центра” и установлены первые пять территориально разнесенных рабочих мест. На втором этапе, реализованном одновременно с первым, было внедрено еще 15 рабочих мест “БОСС-Референта”, а на третьем (январь 2004 г.), общее число рабочих мест достигло 40.

Решение о целесообразности создания корпоративной системы электронного документооборота было принято руководством “Сток-Центра” осенью 2003 г. в связи с необходимостью повысить конкурентоспособность компании: с развитием торговой сети фирмы обострилась проблема контроля и эффективного взаимодействия между собой территориально распределенных подразделений.

Любые управленческие решения, касающиеся, например, новой номенклатуры, ценообразования и отношений с поставщиками, являются в “Сток-Центре” результатом коллективной работы сотрудников этих подразделений.

Такая работа состоит из совещаний, согласований, обмена информацией, распределения поручений, контроля их выполнения, общения с внешними контрагентами и т. д. Все это сопровождается большим объемом документации, которая сохраняется и упорядочивается с тем, чтобы в любой момент времени можно было восстановить историю вопроса и получить необходимые сведения.

Система “БОСС-Референт” органично вписалась в организационную структуру компании и в настоящее время активно используется в его подразделениях.

О. Б.

 

← март 2004 7  8  9  10  12  13  14  15  16 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!