На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-12 на главную / новости от 2004-4-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 апреля 2004 г.

Технология CyberLink InstantMPEG ускоряет преобразование видео

InstantMPEG представляет собой технологию кодирования, которая используется в продуктах PowerDirector 3 и PowerProducer 2 Gold. InstantMPEG преобразует видеоинформацию, поступающую от цифровой видеокамеры, в форматы MPEG в режиме реального времени без необходимости предварительного преобразования видео в формат AVI.

Так как файлы AVI значительно крупнее, чем файлы MPEG-1 и MPEG-2, InstantMPEG позволяет экономить ценное пространство жесткого диска. А благодаря тому, что видео преобразуется непосредственно в формат MPEG, пользователи экономят также и ценное время, обходясь без традиционного этапа преобразования файлов из AVI в MPEG.

«По мере того как стоимость цифровых видеокамер продолжает снижаться, а их популярность растет, потребители хотят быстрее переводить записи с ленты DV в файлы MPEG-1 и MPEG, и ключом к этому служит эффективность кодирования реального времени, — говорит директор отделения планирования продуктов и технического обеспечения (FAE) CyberLink Алекс Вэн (Alex Weng). —

Технология InstantMPEG не только кодирует видео в реальном времени, но также использует преимущества более высокопроизводительного процессора для ускорения процесса преобразования».

Информация о PowerDirector 3

PowerDirector 3 представляет собой программное обеспечение видео редактирования «от начала и до конца», которое обеспечивает наилучший способ создания высококачественных фильмов как любителями, так и профессионалами. PowerDirector 3 гарантирует простоту видео редактирования, предлагая пользовательский интерфейс с двухрежимным окном монтажа (timeline) и раскадровкой (storyboard), открывающий широкий спектр новый возможностей кинопроизводства. В число новых технологий, введенных в версию 3, входят механизм MPEG четвертого поколения от CyberLink, помогающий сохранить качество исходной видеозаписи, технология SVRT™ 2 для индивидуальной обработки отредактированного видео или аудио с целью повышения качества и ускорения процесса производства, и технология DV QuickScan, которая помогает быстро отобрать и ввести нужные видеофрагменты, не прибегая к ручной перемотке ленты.

Информация о PowerProducer 2 Gold

PowerProducer 2 Gold — это быстрый способ превратить видео и фотографии в высококачественные DVD и CD. Предназначенный для широкого круга потребителей, этот продукт представляет собой программу типа «мастера», которая поддерживает импорт, изготовление и запись видеофайлов всех форматов DVD+/-VR. Он отличается интуитивным пользовательским интерфейсом с использованием таких передовых технологий, как технология обработки видео в режиме реального времени Streaming Rendering, технология создания меток фрагментов с точной деталировкой Accu-Chapter, технология ускорения процесса рендеринга с сохранением качества оригинала SVRT™ (Smart Video Rendering Technology), технология оптимизации занимаемого пространства на диске Disc Defragmentation и технология преобразования в файлы и непосредственной записи на DVD из устройств DV, TV или VCR без промежуточного сохранения на жестком диске Right-to-Disc™ Recording.

 

← март 2004 7  8  9  10  12  13  14  15  16 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!