На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-12 на главную / новости от 2004-4-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 апреля 2004 г.

Создатель «Правосудия» станет известен в мае-июне текущего года

По сообщению газеты «Конкурсные торги», Судебный департамент (СД) при Верховном суде (ВС) РФ объявил о проведении конкурса по выбору головного исполнителя работ по созданию государственной автоматизированной системы (ГАС) «Правосудие».

Напомним, Судебный департамент договорился о необходимости создания «Правосудия» еще в 2002 году с Минсвязи РФ, а в феврале текущего года эти ведомства решили, что все подготовительные работы (например, составление концепции ГАС) завершены и можно заниматься поиском подрядчика. В марте месяце Судебный департамент и Минсвязи издали совместный приказ «Об организации работ по созданию ГАС „Правосудие“». В этом документе шла речь о необходимости образовать межведомственную комиссию по координации деятельности участников создания системы. Сопредседателями комиссии были назначены бывший заместитель министра связи, а ныне руководитель Федерального агентства связи Дмитрий Милованцев и заместитель гендиректора Судебного департамента Анатолий Перепеченов.

Заявки на участие в конкурсе будет принимать Судебный департамент до 20 мая текущего года. Проведение самого конкурса намечено на следующий день.

Победитель конкурса должен будет за три года создать интегрированную сеть связи и передачи данных, необходимую для функционирования «Правосудия». Кроме того, ему придется поработать над информатизацией системы Судебного департамента, а также федеральных судов общей юрисдикции, мировых судей и органов судейского сообщества. (В целом это порядка 80-90 тыс. потенциальных пользователей системы.) В целом ГАС «Правосудие» будет включать в себя около двух десятков подсистем, в том числе специализированных: «Судебное делопроизводство и статистика», «Судебная практика», «Судебная экспертиза», «Рассмотрение кассационных и иных жалоб с использованием средств видеоконференцсвязи», «Система автоматизированных архивов судов» и др.

 

 Предыдущие публикации:
2004-02-25   Минсвязи готово поучаствовать в создании еще одной ГАС
2004-03-05   Кто будет создавать ГАС «Правосудие»?
2004-03-19   Чиновники Минсвязи остаются при связи
 В продолжение темы:
2004-06-28   «Восход» получил право создать очередную ГАС
2006-01-20   На информатизацию российской судебной системы планируется выделить почти 2 млрд руб.

 

← март 2004 7  8  9  10  12  13  14  15  16 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!