На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-12 на главную / новости от 2004-4-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 апреля 2004 г.

В группе «АйТи» появилась шестая «дочка»

В конце прошлой недели группа компаний «АйТи» объявила о создании новой дочерней структуры — фирмы «БОСС. Кадровые системы» (БКС). Таким образом, теперь в группу входит шесть компаний: собственно «АйТи», «Аплана софтвер», «AVA Дистрибуция», Академия «АйТи», «Мобико» и «БОСС. Кадровые системы».

БКС образована на базе департамента компании «АйТи» по системам управления персоналом. Директором фирмы назначен глава названного подразделения Евгений Кучик, под руководством которого сегодня работают около 80 человек.

«АйТи» назвала несколько причин, по которым было принято решение о выделении в отдельный бизнес этого направления деятельности. Так, руководство компании считает, что рынок автоматизированных HR-систем (Human Resurce) значительно вырос, а предлагаемое фирмой ПО «БОСС-Кадровик» занимает на нем около 11%. То есть, продвижение этого продукта стало достаточно крупным бизнесом, которому «в рамках системного интегратора тесно». Председатель совет директоров «АйТи» Тагир Яппаров отметил также, что сегодня на рынке требуются интегрированные решения. Например, «БОСС-Кадровик» и какая-либо ERP-система. В случае, если внедрением системы управления предприятием занимается другой системный интегратор, то возникают определенные сложности – «конкуренты опасаются напрямую работать с «АйТи», а БКС, как отдельная компания, будет для них более приемлемым вариантом».

«БОСС-Кадровик» — тиражируемое решение. При его продвижении сложилась собственная бизнес-модель, отличная от действующей у системного интегратора.

В планы руководства БКС и группы компаний «АйТи» входит дальнейшее развитие системы «БОСС-Кадровик», ее интеграция с различными информационными системами, работа (внедрение) с другими HR-системами (SAP HR, MBS Axapta HR и пр.), развитие партнерской сети и предоставление новых услуг. При этом БКС собирается, в частности, продолжить сотрудничество с Microsoft и Oracle, на базе которых сегодня функционирует HR-система, а также начать сотрудничество с разработчиками ERP и финансовых систем (например, с «ФронСтеп», «ЭпикРус», Citrix). По словам Тагира Яппарова, новая фирма уже реализует совместно с названными компаниями несколько проектов. Правда, заказчиков председатель совета директоров «АйТи» назвать отказался.

В плане продвижения «БОСС-Кадровика» в регионах БКС намерена создать на базе региональных представительств «АйТи» (19 офисов, включая киевский и алмаатинский) собственные центры компетенции. Они будут заниматься продажами системы, технической поддержкой заказчиков и партнеров. Последних у БКС около 50. Причем в ближайшее время компания собирается предложить им новую систему лицензирования «БОСС-Кадровика». А именно, вместо лицензий за автоматизированные рабочие места, функциональность системы и прочее БКС намерена ввести единую неделимую лицензию на всю систему.

В случае успешной реализации названных планов БКС рассчитывает занять около 25% всего российского рынка HR-систем и около 50% — рынка HR-систем среди корпоративных заказчиков.

 

← март 2004 7  8  9  10  12  13  14  15  16 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!