На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-12 на главную / новости от 2004-4-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 апреля 2004 г.

Введена в эксплуатацию корпоративная сеть для ФКЦБ России

Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг России (ФКЦБ) и компания PLUS Communications сообщили о завершении проекта построения корпоративной сети передачи данных ФКЦБ.

Результатом реализации проекта стало создание защищенной виртуальной частной сети, объединившей центральный офис и 14 региональных отделений ФКЦБ в ряде городов (Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Нижний Новгород, Орел, Самара, Ростов-на-Дону, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Омск, Владивосток).

Данная сеть создана при помощи технологии IP VPN на базе современных разработок Cisco Systems в области создания защищенной корпоративной сетевой инфраструктуры. Высокая надежность решения обеспечивается за счет дублирования активного оборудования, использования ИБП и канального резервирования, а также шифрования данных, передаваемых по магистрали, и межсетевого экранирования в каждом узле.

В сети установлена система централизованного мониторинга и управления сетевым и телекоммуникационным оборудованием.

Компания PLUS Communications — ведущий исполнитель проекта — отвечала за его дизайн, общее руководство, поставку и инсталляцию оборудования и ПО для сетевого взаимодействия, монтажные и пусконаладочные работы, проведение приемо-сдаточных испытаний сети, обучение специалистов заказчика. Совместно с представительством корпорации APC ею осуществлялась также поставка и монтаж системы электропитания.

Соисполнителями проекта выступили компании “ТрансТелеКом” и ArtCommunications Ltd.

Наталья Шестопалова

 

← март 2004 7  8  9  10  12  13  14  15  16 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!