На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-12 на главную / новости от 2004-4-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 апреля 2004 г.

Новая система управления производственным процессом от “КОМПАСа”

Компания “КОМПАС”, разработчик систем для автоматизации управления предприятиями, выпустила новую версию подсистемы “КОМПАС: Управление производством”, предназначенную для автоматизации управления производственным процессом и учета затрат на производство.

Подсистема функционирует и в составе КИС “КОМПАС”, и как отдельный модуль. Кроме того, в ее состав включен механизм для интеграции с системами автоматического проектирования и документооборота.

Основой работы программы являются спецификации готовых изделий и комплектующих. Само описание изделия хранится в номенклатурном перечне. Единая структура хранения позволяет оформлять как изготовление, так и приход комплектующих на склад.

Элементами спецификации могут быть не только материальные ценности, но и операции, что позволяет точнее рассчитать плановую себестоимость изделия. Для материальных составляющих можно оформить список замен и задать порядок предпочтения.

На основании спецификаций осуществляется планирование материальных потребностей и оперативное управление производственным процессом.

О. Б.

 

← март 2004 7  8  9  10  12  13  14  15  16 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!