На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-29 на главную / новости от 2004-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2004 г.

“ДЕЛО” и “Кодекс” работают сообща

В апреле исполнилось два года совместному интеграционному решению компаний “Электронные офисные системы” (ЭОС) и “Термика” -- созданию интерфейса, эффективно объединяющего функциональные возможности системы электронного делопроизводства и документооборота “ДЕЛО” (разработчик -- ЭОС) и программного комплекса “Кодекс-Сервер”, продвигаемого “Термикой”.

Использование данного интерфейса открывает владельцам системы “ДЕЛО” доступ к информационным ресурсам правовой системы “Кодекс”.

С технической точки зрения интеграция двух систем представляет собой полнофункциональный интерфейс обмена данными, реализованный на основе стандартного протокола HTTP. Пользователь одним щелчком мыши по ссылке на документ получат доступ к его содержимому средствами стандартного Интернет-браузера, а также к широкому набору возможностей “Кодекса ” по работе с документом, в частности:

  • атрибутный, контекстный и полнотекстовый поиск;

  • просмотр реквизитов документа;

  • использование гипертекстовых связей между документами;

  • просмотр предыдущих редакций документа;

  • передача текста в MS Word.

В настоящее время совместные решения на основе программных продуктов “ДЕЛО” и “Кодекс-Сервер” успешно внедрены в рамках пилотного проекта создания автоматизированной информационно-управляющей системы регулирования промышленной безопасности в Центральном аппарате Федеральной службы по технологическому надзору России. В дальнейшем планируется распространить опыт на все территориальные органы Федеральной службы.

В. М.

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!