На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-29 на главную / новости от 2004-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2004 г.

Разработчик ПО! Есть шанс выиграть автомобиль!

В конце нынешней весны ожидается весьма знаменательное событие для российского рынка средств разработки ПО: корпорация Microsoft выпускает русскую версию стандартной редакции Visual Basic .NET 2003.

Это первый в нашей стране полностью локализованный инструмент западного поставщика (ранее Microsoft выполняла только перевод справочной системы, причем в неполном объеме), и его появление означает начало более активного продвижения средств программирования Microsoft в широкие массы. Хотя речь пока идет лишь о стандартной редакции VB.NET, следует иметь в виду, что данный проект закладывает солидную основу для локализации системы Visual Studio .NET в целом.

В ознаменовании этого события российское представительство Microsoft проведет 14 мая на сайте www.gotdotnet.ru онлайновый конкурс, победитель которого получит автомобиль Hyundai Getz, а еще 125 участников, показавших наилучшие результаты, -- призы: 25 коробок с русской версией VB.NET и 100 специально изготовленных для данного мероприятия футболок.

Для участия в конкурсе необходимо до 18:00 по московскому времени 14 мая 2004 года, зарегистрироваться на сайте www.gotdotnet.ru, указав свой адрес электронной почты и контактный телефон. После этого конкурсант получит специальный код для доступа и дополнительную информацию по мероприятию.

В состязании могут принять все программисты, постоянно проживающие в Российской Федерации и обладающие навыками программирования на Visual Basic.NET 2003. За исключением сотрудников компаний — организаторов данного проекта: Microsoft, Digital Design, ПАРКИНГ.РУ, ROLF, ARS Communications, ЭКОМ, kgb.ru, а также их ближайших родственников.

Само соревнование начнется в 22:00 по московскому времени и продлится ровно два часа, в течение которых участникам предложено ответить на 20 вопросов по программированию, знанию Visual Basic.NET 2003, .NET Framework, технологий Web-служб, ASP.NET, ADO.NET.

Вопросы будут задаваться на русском языке в последовательном порядке (очередной только после ответа на предыдущий). При этом могут использоваться любые справочные материалы и документация. Соревнование завершится в 00 часов 00 минут 15 мая по московскому времени, после чего на сайте будут опубликованы правильные ответы на вопросы конкурса.

Определение победителей будет выполняется автоматически по двум критериям: число верных ответов и затраченное на них время. Но для получения главного приза нужно обязательно ответить на все 20 вопросов! Официальное объявление итогов произойдет на пресс-конференции, посвященной выпуску русской версии VB.NET 2003, которая состоится 19 мая в Москве. Там же планируется вручить главный приз.

Обсуждение и комментарии

PTO - ptokgb.ru
30 Apr 2004 1:13 PM
Эй разработчики! покажите, что вы круты!!!
 

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!