На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-29 на главную / новости от 2004-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2004 г.

Телефонная платежная система для жителей Новосибирска

В Новосибирске начала работать новая платежная система TelePay, позволяющая совершать платежи по телефону с помощью универсальной платежной карты.

Перечень платежей достаточно разнообразен. Владелец карты может произвести оплату за коммунальные услуги, пользование домашним и мобильным телефонами, за междугородние переговоры, охрану квартиры, покупки в Интернет-магазине.

Кроме того, предусмотрена возможность расчетов за товары, приобретенные в кредит, страхование и многое другое. Инфраструктуру платежной системы составляют процессинговый центр (“Сибирский центр информационного и платежного сервиса”) и расчетный центр (“Сибакадембанк”). Разработчик системы TelePay -- московская компания “Светец”.

Информационная безопасность в TelePay достигается за счет разделения процессингового и расчетного центров, что обеспечивает во всех случаях сохранение обязательств банка по платежным картам. Вся информация о сделанных платежах сохраняется в системе и при необходимости выдается в виде платежной квитанции.

Совершение платежей по карте TelePay -- очень простая операция для клиента. Ведь банковские операции теперь могут производить люди, не имеющие постоянного банковского счета, пользуясь для этого лишь телефоном.

“Покупая карту, — говорит генеральный директор “Сибирского центра информационного и платежного сервиса” Геннадий Мельников, — вы резервируете свои денежные средства в банке и тратите их в тот момент, когда делаете платеж по телефону”.

Наталья Шестопалова

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!