На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-29 на главную / новости от 2004-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2004 г.

Konica Minolta хочет создать единую структуру

В среду, 28 апреля, компания Konica Minolta объявила о том, что приступила к созданию единой структуры на российском рынке.

(Напомним, официальное объявление о начале деятельности объединенной компании Konica Minolta Holdings было сделано в августе прошлого года. С того момента и по настоящее время проходило юридическое оформление слияния, объединение фондов и разработка единой организационной структуры.)

Одним из приоритетных этапов данной программы компания считает консолидацию ресурсов в сфере бизнес-решений (копировальная техника, периферийные многофункциональные устройства, принтеры, факсы и др.)*, на долю которого приходится около 60% ее бизнеса.

В первую очередь Konica Minolta собирается заняться объединением менеджмента, унификацией бизнес-процессов, разработкой совместной стратегии развития и созданием единой товаропроводящей сети.

Согласно официальному сообщению компании, оборот подразделения бизнес-решений в прошлом финансовом году (завершился 31 марта 2004 года) в России составил 12,4 млн $.

Как рассказала IT-daily директор московского представительства подразделения Konica Minolta Business Solutions Ирина Сидорова, в начавшемся финансовом году компания рассчитывает осуществить поставку примерно 20 тыс. копировальных устройств и 8 тыс. принтеров. Что же касается данных показателей в денежном выражении, то их г-жа Сидорова назвать отказалась.

Завершить консолидацию в рамках департамента Business Solutions компания намеревается к ноябрю текущего года.

*Московское представительство Konica Minolta Business Solutions входит в состав европейского департамента холдинга Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH (Венский филиал). На сегодняшний день в представительстве работает 12 сотрудников. 

 Предыдущие публикации:
2003-10-01   Российское представительство Minolta-QMS поменяло название

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!