На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-29 на главную / новости от 2004-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2004 г.

Закончилась XVI Всероссийская олимпиада по информатике

С 11 по 17 апреля в Твери прошла XVI Всероссийская олимпиада школьников по информатике, организованная Министерством образования и науки РФ при участии Комитета по образованию администрации Тверской области.

В олимпиаде приняли участие 183 школьника из 64 регионов России — рекордное число в истории этих соревнований. Представительство Microsoft в России и СНГ стало спонсором олимпиады, предоставившим призы для победителей и памятные подарки для всех участников.

Олимпиада проходила в два тура продолжительностью по пять часов каждый, в ходе которых участникам предлагалось решить несколько задач. Максимальная оценка за решение представленных на туре задач составляла 100 баллов.

Жюри и научный комитет олимпиады использовали для оценки специальный тестирующий программный комплекс, позволяющий автоматизировать процесс проверки решений и передавать итоговые результаты в режиме видеоконференции всем заинтересованным наблюдателям.

Абсолютным победителем олимпиады стал Виталий Гольдштейн из Саратова, награжденный пакетом Microsoft Visual Studio .Net Professional 2003, энциклопедией Microsoft Encarta, мышью Microsoft Notebook Optical Mouse, набором сувениров с символикой Microsoft и FM-радиоприемником. Второе и третье места заняли соответственно Кирилл Батузов (Саратов) и Искандер Акишев (Казань).

Перед школьниками и руководителями команд выступил менеджер представительства Microsoft в России и СНГ по связям с университетами Андрей Терехов. Он рассказал о современных разработках Microsoft и провел среди участников викторину на знание технологий компании и ее истории. Победители викторины получили призы — программное обеспечение Microsoft и сувениры.

Юрий Новиков

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!