На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-29 на главную / новости от 2004-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2004 г.

Банковские технологии фирмы ФОРС-СБ

Компания «ФОРС — банковские системы» (ФОРС-БС) приняла участие во 2-ой международной конференции “Технологии банковского бизнеса: управление банком”, которая проходила 12—13 апреля в Москве.

Специалисты компании представили два доклада. На заседании секции “Финансовое планирование и управленческий учет” Геннадий Заманский, заместитель генерального директора ФОРС-БС, рассказал об опыте работы компании с западными автоматизированными банковскими системами (АБС).

Система Total Ledger на платформе СУБД ORACLE 9i — операционный репликатор, базирующийся на операционных данных уровня сделок, выгружаемых из АБС через интерфейс. Она может быть использована в комбинации с любой западной АБС (или с несколькими одновременно) и обеспечивает ведение российского учета и подготовку отчетности в соответствии с инструкциями Центробанка РФ и налоговых ведомств.

На заседании секции “Информационно-аналитические системы для банков: задачи и инструменты” было рассказано о совместных решениях ФОРС-БС и SAS Institute.

На проходящей выставке ФОРС-БС продемонстрировала АБС “Ва-Банк ST” для средних банков и АБС “Ва-Банк XL”, предназначенную для крупных финансовых учреждений, которая может использоваться и как интеграционная среда, объединяющая в единый комплекс разнородные информационные системы.

Наталья Шестопалова

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!