На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-29 на главную / новости от 2004-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2004 г.

Novell поддерживает OpenOffice.ru

Представительство компании Novell в России и странах СНГ объявило о намерении поддержать проект OpenOffice.ru, являющийся русскоязычной и украиноязычной локализацией программного пакета OpenOffice.org.

Участие Novell в реализации OpenOffice.ru позволит создать высококачественное решение для работы с офисными приложениями с открытым исходным кодом.

OpenOffice.org включает в себя программы для подготовки текстовых документов, электронные таблицы, ПО для создания презентаций и векторных изображений, а также средства для работы с базами данных. На сегодня это один из лучших кроссплатформенных комплектов офисного ПО с открытым исходным кодом, который поддерживает многие распространенные форматы данных офисных документов.

Проект OpenOffice.ru был инициирован российской фирмой-разработчиком ALT Linux; в настоящее время в работах принимает участие также компания “Инфра-Ресурс”.

Специалисты ALT Linux внесли в открытый программный пакет ряд улучшений, ориентированных на российских и украинских пользователей. В частности, русская версия OpenOffice.org содержит словари и модули расстановки переносов для английского, русского и украинского языков, разнообразные шаблоны документов и инструменты для автоматической перекодировки документов Word и Excel устаревших форматов.

Комплект OpenOffice.org поставляется в рамках OEM-соглашений в государственные учреждения и коммерческие организации. В сочетании с недавно приобретенными корпорацией Novell платформами SUSE® LINUX Enterprise Server и Ximian Evolution полностью локализованный офисный пакет OpenOffice.org обеспечит заказчикам решение, которое покрывает весь спектр потребностей бизнес-пользователей и позволяет снизить затраты предприятий на серверные и настольные системы.

В настоящее время группа переводчиков и редакторов работает над локализацией текстов Help для новейшей русской версии OpenOffice.org 1.1.1. Все работы планируется завершить в течение ближайших трех месяцев.

О. Б.

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!