На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-29 на главную / новости от 2004-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2004 г.

“Консультант Плюс” оказал поддержку будущим предпринимателям

Недавно в Московской области прошел заключительный этап III Всероссийской олимпиады школьников по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний, на котором выступили победители региональных этапов из 52 субъектов РФ.

В ходе мероприятия 153 старшеклассника демонстрировали познания в области основ экономической теории и законодательства по защите прав потребителей.

Организуемые с 2001 г., эти форумы включены в официальный перечень Всероссийских олимпиад, проводимых под эгидой Министерства образования и Министерства по антимонопольной политике при поддержке предпринимателей России.

В организации мероприятия приняли также участие Ассоциация содействия экономическому образованию и Государственный университет — Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ, Москва).

Основные цели олимпиады — выявление и поддержка одаренных учащихся и талантливых преподавателей, достигших наилучших результатов в изучении основ предпринимательства и потребительских знаний, а также пропаганда и популяризация экономических и правовых знаний среди молодежи.

На торжественной церемонии закрытия были подведены итоги и названы 38 победителей олимпиады.

Каждый участник заключительного тура получил от “Консультанта Плюс” компакт-диск “Консультант Плюс: Средняя школа”, который содержит 300 нормативных документов, в частности Конституцию РФ, все действующие кодексы, федеральные законы и другие правовые акты, касающиеся деятельности школы, сдачи экзаменов, поступления в вузы, призыва на военную службу и т. п.

Представители “Консультанта Плюс” подарили школьникам и первое русское издание популярной книги Стивена Силбигера “МВА за 10 дней”, в которой описаны стандарты современного бизнес-образования.

Юрий Новиков

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!