На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-20 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 20 февраля 2003 г.

 
 
MTV Россия...
 
Заказчик выбрал смешанный вариант...
 
Возможно, МТС или «Сибирьтелекому»...
 
«Артелеком» использовал технику Alcatel...
 
А его преемников будет назначать совет директоров...
 
После проверки ФКЦБ...
 
 
Его цель — привлечь внимание к российскому IT-рынку...
 
Интервью почти накануне дня рождения...
 
Вернуть их компания надеется через год...
 
Организация Embedded Linux Consortium выпустила первую спецификацию, призванную установить определенные правила, которым должны подчиняться все стандартные версии Linux для таких устройств, как мобильные телефоны
 
Скоро организация проведет два конкурса...
 
 
 
И рассчитывает получать свой процент от телекоммуникационных компаний...
 
На это уйдет почти два года...
 
Компания Samsung представила новую модель аудиоцентра МАХ-ZB555, которая помимо Audio CD может проигрывать композиции в формате MP3 как с обычных компакт-дисков, так и с записываемых CD-R и CD-RW.
 
Министр труда и социального развития А. П. Починок посетил 15 февраля 2003 года Институт инженерной физики Российской Федерации, который является бизнес-партнером компании “ИнтелГрупп” (входящей в группу ТЕКТОН) по распространению программных продуктов серии ТЕКТОН.
 
Компания “Эврика” завершила поставку партии компьютеров подразделениям Управления Министерства РФ по налогам и сборам (УМНС) по Санкт-Петербургу.
 
Аппаратно-программный комплекс “Континент-К”, разработанный компанией “Информзащита”, получил золотую медаль и диплом “Гарантия качества и безопасности” международного конкурса “Национальная безопасность”, проводимого по итогам форума “Интерполитех-2002”.
 
Программисты, работающие над адаптацией Linux для видеоигровой консоли Microsoft Xbox, обратились к софтверному гиганту за официальным разрешением
 
Специалисты корпорации “Галактика” провели тестирование системы “Галактика 5.8” (“Галактика-Финансы”) на RISC-платформе компании Sun Microsystems.
 
Корпорация AMD представила проект “Studio 64” — онлайновую коллекцию текстов, аудио- и видеоматериалов, статей и информационных обзоров, посвященных будущему 64-разрядных технологий, и принадлежащих именитым деятелям отрасли: известным аналитикам, ученым, ведущим деятелям науки и техники.
 
Компания “АНД Проджект” завершила создание системы управления архивами документации (СУАД) научно-исследовательских и геологоразведочных работ для Федерального государственного унитарного предприятия “Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А. П. Карпинского” (ФГУП ВСЕГЕИ).
 
Изменился профиль деятельности ЗАО “Стинс Коман. Интегрированные решения” (СКИР), входящего в группу компаний “Стинс Коман”.
 
Интеграторская компания “Прайм Груп” открыла сервисный центр в Новом Уренгое.
 
Корпорация Intel заключила маркетинговое соглашение с компанией Starwood Hotels & Resorts Worldwide, предусматривающее развертывание услуг беспроводного доступа в Интернет более чем в 150 отелях сетей Sheraton, Westin и W в США.
 
Компания Creative представила новую звуковую плату Sound Blaster Audigy 2 Platinum eX, способную записывать шестиканальный звук формата DVD-Audio в режиме 24-разрядного кодирования с частотой дискретизации 96 кГц.
 
Группа компаний TopS Business Integrator (TopS BI) запустила в промышленную эксплуатацию систему управления информационной безопасностью для обеспечения надежного и безопасного обмена информацией между фирмой “ДаймлерКрайслер Автомобили РУС” (ДКАР) и ее дилерами.
 
25 февраля в Москве в гостинице “Ренессанс Москва” начнет работу третий международный форум iFin’2003, посвященный финансовым Интернет-услугам и технологиям.
 
Компания SoftLine приглашает желающих принять участие в следующих семинарах: “Безопасность информационной системы современного предприятия”; “Схемы лицензирования продуктов Microsoft”; “Комплексные решения в области архитектурно-строительного проектирования и прочностных расчетов от компании Consistent Software”. Все семинары бесплатные, но требуется предварительная регистрация
 
В среду компания Fuji Photo Film представила две цифровые камеры высокого разрешения с новыми светочувствительными элементами, способными точнее различать вариации света и тени
 
Компания Cognitive Technologies объявила о внедрении электронного документооборота в Главном управлении труда и социального развития администрации Воронежской области, созданного на основе решения “ЕВФРАТ-Документооборот”.
 
Компания OPTIMA eXchange Services, образованная в середине июня прошлого года “Оптимой” в сотрудничестве с GE Global eXchange Services (GXS), дочерней структурой General Electric, назначила на должность руководителя дирекции по продажам в энергетике и промышленном производстве выпускника экономического факультета МАИ Максима Осорина.
 
Компания Liebert-Hiross подвела итоги своей деятельности на российском рынке в 2002 году.
 
Директором по продажам решений SAP на территории стран СНГ и Балтии назначена Наталия Парменова. Появление этой должности в организационной структуре “SAP СНГ и Балтии” обусловлено стремлением компании к интеграции управления подразделениями, взаимодействующими с существующими и потенциальными клиентами.
 
 
Консалтинговая группа, изучающая исходный код операционных систем, установила, что качество основных сетевых компонентов Linux во многих случаях выше, чем у конкурирующего закрытого ПО
 
В этом году компания планирует выпустить целый спектр микропроцессоров для серверов, рассчитывая отвоевать долю рынка у таких производителей, как Sun Microsystems и IBM
 
 
← 19 февраля 2003 21 февраля 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!