На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-20 на главную / новости от 2003-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2003 г.

«Парус» внедряет систему управления в «Татойл-Сервис»

Во вторник, 18 февраля, компания «Парус» объявила о завершении первого этапа проекта по построению информационной системы управления предприятием в «Татойл-Сервис»*.

Как рассказала IT-daily менеджер «Паруса» по связям с общественностью Мария Воробьева, тендера по выбору системы и ее поставщика «Татойл-Сервис» не проводил. Компания ограничилась самостоятельным анализом соответствующих программных продуктов.

После рассмотрения нескольких возможных архитектур построения информационной системы, предложенных «Парусом», заказчик выбрал вариант смешанной обработки информации (регистрация, обработка и хранение информации выполняются на одном сервере баз данных в центральном офисе, доступ к которому осуществляется в режиме on-line с использованием веб-технологий).

В настоящее время проведено обследование предприятия заказчика и, по заявлению «Паруса», полное внедрение системы будет завершено в начале лета. К этому времени должны быть автоматизированы 30 рабочих мест.

Сумма контракта не разглашается, однако, по словам г-жи Воробьевой, стоимость лицензии на одно рабочее место составляет около 3 тыс. $.

*«Татойл-Сервис» является дочерним предприятием компании «Татнефть». Занимается строительством и эксплуатацией АЗС в Московской области. В настоящее время доля розничной реализации нефтепродуктов компании «Татойл-Сервис» в структуре «Татнефти» составляет 25%.

 

← январь 2003 14  17  18  19  20  21  24  25  26 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!