На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-26 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Среда, 26 февраля 2003 г.

 
«Лаборатории Касперского»...
 
И сосредотачивается на пяти направлениях «Электронной России»...
 
В состав которого вошли четыре компании...
 
Проект растянется на 2-3 года...
 
Но в следующем году компания планирует повысить его вновь...
 
В краевой администрации прошла реструктуризация...
 
Заказчику потребовалось расширить «1С:Предприятие»...
 
Компания Alcatel сообщила недавно о поставке ирландскому оператору мобильной связи Meteor Mobile Communications новой технологии, поддерживающей портируемость мобильных номеров на всей территории страны.
 
НТЦ ИРМ совместно с компанией КРОК в рамках комплексной закупки компьютерной техники, системного и прикладного программного обеспечения осуществили поставку 100 лицензий на систему автоматизации делопроизводства DIS:class (электронная канцелярия “Золушка”) в департамент продовольственных ресурсов г. Москвы.
 
Компания “Корус Консалтинг” приступила к развертыванию автоматизированной системы бюджетного управления на платформе Comshare MPC в Восточном и Туапсинском морских портах, основным акционером которых является фирма “Северстальтранс”.
 
Представительство компании 3Com в СНГ и ее региональный партнер НЭТА провели в Омске семинар “Решения для корпоративного сектора”.
 
На весеннем Форуме Intel для разработчиков была представлена третья версия библиотеки Intel Integrated Performance Primitives (Intel IPP), которая поможет программистам создавать приложения для настольных ПК, серверов, мобильных и карманных устройств на базе процессоров этой корпорации.
 
Компания “Открытые Технологии” провела семинар на тему “Оптимизация сетевых сервисов — необходимое условие доступности критически важных бизнес-приложений” для представителей ИТ-служб крупных предприятий.
 
На первом этапе — лишь частично...
 
19 февраля в Волгоградском государственном университете открылся еще один, 32-й по счету, учебный центр Федерации Интернет-образования.
 
В своем выступлении на весеннем Форуме Intel для разработчиков Патрик Гелсингер, ее вице-президент и главный директор по технологиям, рассказал о планах корпорации по ускорению процесса интеграции вычислительных и коммуникационных технологий за счет проведения перспективных исследований в области производства и применения полупроводниковых интегральных микросхем.
 
Введена в действие виртуальная приемная главы администрации Домодедовского района Московской области, которая реализована на базе продукта “Дело 8.2” компании “Электронные офисные системы” (ЭОС) интегрированная с районным порталом.
 
На весеннем Форуме Intel для разработчиков были раскрыты некоторые данные о новых продуктах корпорации, выход которых ожидается в нынешнем году.
 
под руководство Леонида Резника...
 
С 20 февраля поисковая машина “Яндекс” ищет документы не только в формате HTML, но и в форматах RTF и PDF.
 
20 февраля в Сан-Матео (Калифорния, США) начал работу второй Американо-Российский круглый стол по вопросам развития информационных технологий, в котором приняли участие Леонид Рейман, министр РФ по связи и информатизации, и Филипп Бонд, заместитель министра торговли США, и другие высшие должностные лица обеих старн.
 
Корпорация Intel обнародовала дату официального представления технологии Intel Centrino для мобильных ПК.
 
Московский физико-технический институт (государственный университет) и представительство корпорации Intel в странах СНГ объявили о проведении конкурса исследовательских работ в области автоматизации проектирования интегральных схем.
 
На Intel Developer Forum компания Tyan анонсировала выполненную в форм-факторе ATX системную плату Tiger i7505 с чипсетом Intel E7505, рассчитанную на два процессора Xeon с технологией HyperThreading.
 
7 февраля заочным голосованием совета директоров некоммерческого партнерства (НП) “Стандарты электронного обмена информацией” в члены Партнерства принят новый участник. Им стал акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации.
 
Компания Rover Computers запустила в производство два новых мобильных компьютера с 15-дюймовыми экранами RoverBook Navigator QT7 и RoverBook Voyager RT7, которые позиционируются как самые доступные по цене на российском рынке.
 
В конце февраля дистрибьюторская компания DIHOUSE, поставщик сканеров Microtek, начнет продажи в нашей стране устройств Microtek ScanMaker 6800. Это первый в мире планшетный сканер, созданный Microtek совместно с лабораторией Incorporate Digital ICE.
 
Между маленьким норвежским производителем браузеров и софтверным гигантом никогда не было особенно добрых отношений, но теперь разорваны последние тонкие нити
 
В ходе калифорнийского круглого стола...
 
В своих компактных «blade»-серверах, которые поступят в продажу в этом году, Sun использует мобильную версию процессора Athlon XP компании Advanced Micro Devices
 
 
← 25 февраля 2003 27 февраля 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!