На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-26 на главную / новости от 2003-2-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 февраля 2003 г.

Intel IPP 3.0 — программная библиотека с расширенными возможностями

На весеннем Форуме Intel для разработчиков была представлена третья версия библиотеки Intel Integrated Performance Primitives (Intel IPP), которая поможет программистам создавать приложения для настольных ПК, серверов, мобильных и карманных устройств на базе процессоров этой корпорации.

Библиотека включает в себя набор высокопроизводительных программных функций и общий для архитектур Intel интерфейс прикладного программирования (API), благодаря которому реализованные в ней функции будут работать на платформах на базе различных процессоров Intel без какого-либо изменения исходного кода.

Intel IPP 3.0 оптимизирована для процессоров Intel Pentium 4, Intel Xeon, Intel Itanium 2 и процессоров на базе технологии Intel XScale, включая прикладные процессоры Intel PXA250 и PXA262. Она поддерживает операционные системы Microsoft Windows XP, Windows 98, Windows 2000, Windows ME, Windows CE и Microsoft PocketPC, а также различные версии ОС Linux.

Библиотека содержит включает более 26 примеров готового программного кода для различных программных функций, включая обработку речи, изображений, звука, видео и числовых данных. В ней также предусмотрены математические функции для работы с небольшими матрицами и векторами, оптимизированные для новейших процессоров Intel.

Среди множества примеров программного кода для процессоров Intel Pentium 4, Intel Xeon и Intel Itanium 2 -- декодеры и кодеры для обработки звука (MP3, AAC), видео (MPEG-1, MPEG-2, H.263, MPEG-4), изображений (JPEG, JPEG Viewer, IJG, JPEG-2000), речи (G.723.1, G.729, Aurora, методы гауссовского смешения) и многопоточной обработки (MPEG-2, MPEG-4, MP3).

Для процессоров на базе технологии Intel XScale также предложены новые функции для работы с видео и звуком (MPEG-4, AAC, MP3, JPEG-2000) и другие средства обработки аудиоданных. Более подробную информацию о библиотеке можно найти на Web-сайте http://www.intel.com/software/products/perflib/.

Рекомендованная цена Intel IPP 3.0 по каталогу составляет $199 за единицу и $155 за единицу при закупке партиями по 10 штук. Версии для процессоров Intel Pentium, Intel Xeon и Intel Itanium 2 можно загрузить с Web-сайта Intel или приобрести у реселлеров. Библиотека для процессоров Intel PCA в настоящее время поставляется в виде бета-версии; выпуск финальной версии планируется в течение текущего квартала.

И. Л.

 

← январь 2003 18  19  20  21  24  25  26  27  28 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!