На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-26 на главную / новости от 2003-2-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 февраля 2003 г.

«Микротест» превратился в холдинг

В среду, 26 февраля, «Микротест» объявил о своем преобразовании в холдинг, состоящий из четырех компаний, каждая из которых будет специализироваться на определенном направлении бизнеса.

Президентом холдинга стал Юрий Игошин, ранее занимавший пост генерального директора единой компании. По его словам, многие клиенты не верили, что одна компания может предоставлять услуги по различным направлениям системной интеграции, и это затрудняло бизнес «Микротеста». Поэтому и было решено организовать на основе фирмы несколько компаний, работающих в отдельных секторах рынка системной интеграции. Это позволит, по мнению руководителя холдинга, увеличить долю присутствия «Микротеста» в каждом секторе и на рынке в целом.

В состав холдинга вошли следующие компании: «Микротест–Инвест», «Микротест – корпоративные сети и системы связи» (или просто «Микротест»), «Микротест Программ лайн» и учебный центр «Микротест».

Компанию «Микротест-Инвест» возглавил президент холдинга Юрий Игошин (он руководил деятельностью данной структуры и раньше, поскольку она была основана еще в 2000 году в составе «Микротеста»). «Микротест-Инвест» будет выступать в роли управляющей компании всего холдинга, отвечающей за стратегическое планирование, за единую политику в области маркетинга, связей с общественностью и подбора кадров. Также в сферу компетенции компании входят новые технологии и продукты, развитие новых направлений бизнеса и пр. В частности, по словам г-на Игошина, «Микротест-Инвест» работает над будущим появлением в холдинге новых компаний, специализирующихся на построении вычислительной инфраструктуры и инженерных систем зданий.

«Микротест – корпоративные сети и системы связи» унаследовал основную часть функций прежнего «Микротеста». Генеральным директором этой компании назначен Андрей Ларин, который, как уже сообщал IT-daily, недавно оставил должность заместителя главы российского представительства Cisco Systems.

«Микротест Программ лайн» образовался на базе существовавшего в «Микротесте» с 2000 года департамента программных систем. Генеральным директором этой компании стал руководивший данным департаментом Игорь Леляков. Функции «Микротест Программ лайн» заключаются в предоставлении заказчикам делового программного обеспечения – решений таких разработчиков, как SAP, Microsoft, «1C» и др., а также собственных продуктов.

Учебный центр «Микротест», четвертая фирма в составе холдинга, был создан в 1996 году. По словам заместителя генерального директора «Микротест-Инвест» по внутрикорпоративному PR Дмитрия Бавильского *, с образованием холдинга учебный центр почти не претерпел изменений в своем статусе, поскольку с самого начала был достаточно независимым. Как и прежде, учебный центр возглавляет его директор Марина Слепцова.

Помимо прочего, представители холдинга «Микротест» поделились некоторыми прогнозами относительно финансовых итогов 2002 года (финансовый год у «Микротеста» завершается в конце марта). В частности, компания «Микротест – корпоративные сети и системы связи» намерена достигнуть оборота в размере 57 млн $ (оборот соответствующего подразделения в 2001 году также превышал 50 млн $ и был ненамного меньше прогнозируемого на текущий год), а в 2003 финансовом году – 75 млн $. «Микротест Программ лайн» рассчитывает на показатель около 5 млн $ (такой же оборот был у департамента программных систем в 2001 году). Учебный центр «Микротест» тоже в целом планирует остаться на уровне 2001 года (1 млн 300 тыс. $).

* Как объяснил IT-daily г-н Бавильский, в его обязанности входит в основном теоретическая разработка PR-политики, в то время как техническим осуществлением этой деятельности занимается директор «Микротест-Инвест» по связям с общественностью Наталия Болдырева. Недавно г-жа Болдырева вернулась на эту должность после некоторого перерыва. В ее отсутствие исполняющей обязанности директора по связям с общественностью была Жанна Степанова, которая сейчас ушла из «Микротеста». 

 Предыдущие публикации:
2003-02-07   Бывший заместитель главы представительства Cisco стал гендиректором другой компании
 В продолжение темы:
2004-07-08   «Микротест» хочет заработать на телекоммуникациях столько же, сколько на транспортниках
2005-04-08   «Микротест – Программ Лайн» готовится выйти за рубеж

 

← январь 2003 18  19  20  21  24  25  26  27  28 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!