На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-8 на главную / новости от 2004-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2004 г.

«Микротест» хочет заработать на телекоммуникациях столько же, сколько на транспортниках

В четверг, 8 июля, компания «Микротест – корпоративные сети и системы связи»* объявила результаты своей деятельности в 2003 финансовом году, который завершился у компании 31 марта текущего года.

По данным «Микротеста», за отчетный период его оборот составил 86 млн $ (370 тыс. $ на одного сотрудника**), что на 54% больше аналогичного показателя предыдущего финансового года. При этом наиболее доходным — 30% от общего дохода компании — для «Микротеста» по-прежнему остается транспортный сектор, где компания уже не один год сотрудничает с «Российскими железными дорогами» (РЖД; прежде МПС РФ). На банковский и государственный секторы приходится по 15% дохода системного интегратора и по 20% — на телекоммуникационный и промышленный секторы.

«Микротест» объявил также о некоторых своих планах на 2004 финансовый год. В частности, за этот период компания планирует увеличить свой оборот до 115 млн $. Такого увеличения оборота системный интегратор планирует добиться за счет новых направлений деятельности. Например, компания собирается заняться аутсорсингом эксплуатации IT-инфраструктур заказчиков, приступить к продвижению собственного решения в области транкинговой связи (см. IT-daily: «Микротест» испытал S-300 на «Российских железных дорогах»), а также предложить операторам связи услуги по внедрению систем управления сетями. В настоящее время «Микротест» готов заниматься установкой подобных решений, разработанных фирмами Hewlett-Packard и Micromuse. По словам директора департамента маркетинга и поддержки продаж «Микротеста» Константина Анисимова, в настоящее время OSS-систему Micromuse тестирует один из операторов связи. В целом московская компания рассчитывает на то, что доля телекоммуникационного сектора в ее структуре доходов увеличится до 30%.

Кроме того, генеральный директор «Микротеста» Андрей Ларин заявил о том, что в новом финансовом году компания собирается уделить особое внимание повышению квалификации своих сотрудников. Главным образом новых, недавно пришедших в компанию после институтов***. На эти цели «Микротест» в 2004 году решил потратить около 500 тыс. $.

*В феврале прошлого года компания «Микротест» была преобразована в холдинг. Он включает в себя четыре фирмы: «Микротест–Инвест», «Микротест – корпоративные сети и системы связи», «Микротест Программ лайн» и учебный центр «Микротест».

**Сегодня в «Микротесте» работают 232 человека, тогда как весной 2003 года в компании числилось около 200 человек.

***Зачастую компании, работающие на российском рынке информационных технологий, испытывают нехватку квалифицированных специалистов. Для разрешения этой проблемы «Микротест» разработал систему стажеров. Компания приглашает на работу «подающих надежду» выпускников вузов и сама занимается повышением их квалификации.

 

 Предыдущие публикации:
2003-02-26   «Микротест» превратился в холдинг
 В продолжение темы:
2004-07-09   «Микротест» обеспечит в «Скай Линке» свободное прохождение контента
2006-04-25   «Микротест» показал РЖД варианты

 

← июнь 2004 4  5  6  7  8  9  10  11  12 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!