На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-9 на главную / новости от 2004-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2004 г.

«Микротест» обеспечит в «Скай Линке» свободное прохождение контента

Компания «Микротест» планирует в 2004 финансовом году (он продолжается у компании с 1 апреля 2004 года по 31 марта 2005) увеличить в структуре своих доходов долю проектов, приходящихся на операторов связи. Сегодня на телекоммуникационный рынок в структуре доходов «Микротеста» приходится около 20%.

Напомним, до недавнего времени основным телекоммуникационным заказчиком «Микротеста» была компания «Транстелеком», для которой этот системный интегратор строил MPLS-сеть и выполнил ряд других проектов. Кроме того, в свое время «Микротест» реализовал ряд проектов на сетях «электросвязей». В частности, компания построила «Уралтелекому» ADSL-сеть в Екатеринбурге и создала для «Екатеринбургской городской телефонной сети» наложенную TDM-сеть.

Как рассказал IT-daily коммерческий директор «Микротеста» Сергей Бонадысенко, в текущем финансовом году компания собирается продолжить развивать партнерские отношения с «электросвязями», а также наладить их с альтернативными операторами и операторами сотовой связи. С некоторыми из таких фирм «Микротест» уже начал сотрудничать. В частности, системный интегратор реализует проект в сотовой компании «Скай Линк».

О деталях проекта коммерческий директор «Микротеста» пока рассказать отказался, однако отметил, что в данном случае речь идет о создании инфраструктуры, необходимой для организации управления контентом на сети оператора сотовой связи. Здесь, по словам Сергея Бонадысенко, основная сложность заключается в том, что эта инфраструктура должна работать с информацией, приходящей в «Скай Линк» из разнородных сетей — стандартов GSM и IMT-MT-450.

В «Микротесте» рассказали также, что данный проект предусматривает установку на сети оператора сотовой связи системы управления контентом, разработанной одной из зарубежных компаний.

 

 Предыдущие публикации:
2001-11-21   «Микротест» построит IP-магистраль по заказу «Транстелекома»
2004-07-08   «Микротест» хочет заработать на телекоммуникациях столько же, сколько на транспортниках

 

← июнь 2004 5  6  7  8  9  10  11  12  13 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!