На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-21 на главную / новости от 2001-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2001 г.

«Микротест» построит IP-магистраль по заказу «Транстелекома»

До конца текущего года компания «Микротест» намеревается завершить работы по созданию IP-магистрали фирмы «Транстелеком». Данная магистраль создается на базе волоконно-оптической сети «Транстелекома», которая пересекает Россию с запада на восток и с севера на юг. «Транстелеком» планирует использовать IP-магистраль как для передачи больших объемов трафика, так и для предоставления различных услуг: IP-телефонии, виртуальных частных сетей и пр.

Как рассказали @daily в «Микротесте», компания приступила к реализации данного проекта в конце прошлого года, когда «Транстелеком» определился с выбором поставщика необходимого оборудования. Незадолго до этого оператор дальней связи разослал производителям запросы о наличии решений, удовлетворяющих определенным требованиям. В конце концов «Транстелеком» сделал выбор в пользу техники Cisco Systems. Реализатором же проекта был выбран «Микротест», который тогда являлся «Серебряным» партнером (в настоящее время компания имеет «золотой» статус) американской фирмы и одновременно стратегическим партнером Министерства путей сообщения (МПС) РФ, а то, в свою очередь, акционером «Транстелекома». (К тому времени компания реализовала в министерстве несколько крупных проектов. В частности, построила сеть передачи данных МПС.)

По утверждению сотрудников «Микротеста», компания уже завершила установку на нескольких узлах магистральной сети «Транстелекома» интернет-маршрутизаторов Cisco GSR, которые поддерживают технологию MPLS (Multi Protocol Label Swithing — многопротокольная коммутация с использованием меток, позволяющая более эффективно обрабатывать поток данных в IP-сетях). До конца текущего года «Микротест» планирует смонтировать такое оборудование на остальных узлах. (Всего в сети «Транстелекома» действует около 20 таких узлов. Все они расположены в крупнейших городах России.)

Стоимость данного проекта не называется. 

 Предыдущие публикации:
2000-09-22   «Микротест» и «ТехноСерв А/С» реализовали проект по построению СПД в МПС РФ
2001-06-18   «Транстелеком» задумал перейти от строительства сети к продажам услуг
 В продолжение темы:
2002-01-23   Две компании и министерство взялись за создание опытной сети
2004-07-09   «Микротест» обеспечит в «Скай Линке» свободное прохождение контента
2005-01-18   Московская компания предложила построить «Казахтелекому» IP/MPLS-сеть почти за 2,5 млн $

 

← октябрь 2001 15  16  19  20  21  22  23  24  26 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!