На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-18 на главную / новости от 2001-6-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июня 2001 г.

«Транстелеком» задумал перейти от строительства сети к продажам услуг

В конце минувшей недели акционеры «Транстелекома» на своем годовом собрании приняли решение о начале реорганизации компании.

Данное решение связано с тем, что в текущем году «Транстелеком» планирует завершить строительство своей магистральной сети и «вплотную» заняться операторской деятельностью. С момента создания фирмы ее деятельность главным образом была связана со строительством сети.

Как рассказали „@“ в «Транстелекоме», работы по реорганизации компании уже начались и ведутся по плану, разработанному в апреле текущего года аудитором «Транстелекома» — компанией PricewaterhouseCoopers. Согласно предложениям американской фирмы российский оператор и его 17 региональных предприятий должны направить свои основные усилия на развитие направления продаж. Им предстоит, в частности, проводить различные маркетинговые исследования, организовывать (или перестраивать) структуру продаж, привлекать соответствующих специалистов (в том числе, руководителей среднего звена), а также заняться предоставлением новых видов телекоммуникационных услуг. (Сегодня компания предоставляет только два вида услуг: сдает каналы связи в аренду и обеспечивает доступ в интернет.) За реализацию названных планов в «Транстелекоме» отвечает бывший президент компании «Глобал Один» Виктор Ратников.

Кроме того, в «Транстелекоме» рассказали, что по мере завершения строительства магистральной сети строительно-монтажные подразделения компании будут выделяться в отдельную структуру, которая, возможно, станет новым дочерним предприятием оператора.

В «Транстелекоме» планируют также разработать соответствующую информационную систему, предназначенную для продвижения телекоммуникационных услуг и поддержки клиентов. Разработкой этой системы, как предполагается, будут заниматься специалисты самого «Транстелекома» и его дочерних фирм. Впрочем, компания не исключает, что в ходе реализации данного проекта привлечет к работам и сторонних разработчиков соответствующего ПО.

Сроки реализации всех вышеназванных планов пока компанией окончательно не определены.

  • «Транстелеком»: (095) 974-74-33
     В продолжение темы:
    2001-11-21   «Микротест» построит IP-магистраль по заказу «Транстелекома»
    2002-10-02   Коммерческую политику «ТрансТелеКома» будет определять бывший заместитель гендиректора «МТУ-Информ»
    2002-10-30   «МУС Энергетики» учел ошибки предшественника-конкурента

     

    ← май 2001 9  13  14  15  18  19  20  21  22 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!